₽ VIP
Вопрос №15808391

Меня зовут Вирендра, и я живу в Крыму с декабря 2008 года,

Я гражданин Индии, имеющий вид на жительство в России. Я дал свой документ для продления в фмс, но мой индийский паспорт заканчивается 23 сентября, они сказали мне, что не могут продлить, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Мой вид на жительство заканчивается 17 июля 2019 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2019, 16:20

А почему вам отказали в продлении вам не выдали письменное объяснение на руки? Требуйте письменный ответ Согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.Когда получите письменный ответ уже можно будет отталкиваться от решения УВМ МВД. Возможно понадобится обжаловать решение в порядке статьи 218-219 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.05.2019, 16:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам нужно обратиться в Генконсульство Индии в России, и пробовать там решить вопрос. Дело в том, что ответ нужно готовить по закону Индии, а это другая оплата и услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
22.05.2019, 16:29

Для начала вам необходимо обратиться в консульство Индии для решения вопроса о продлении своего национального паспорта. Закономерно, что истечение срока действия вашего главного документа влечет отсутствие возможности продлить вше пребывание в России на законном основании.

Обратитесь также в орган миграции с письменным заявлением о продлении вам вида на жительство, получите письменный ответ (отказ). Исходя из такого ответа будет ясно, что и как предпринимать далее.

Вполне вероятно, что потребуется обращение в суд с административным иском об обжаловании действия органа миграции (в порядке административного судопроизводства), согласно ст. 4, ст. 125-126, ст. 218-228 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.05.2019, 16:33

Вам необходимо либо продлить национальный паспорт, либо обратиться с ходатайством о приеме в гражданство РФ.

В случае успешного продления или получения нового национального паспорта, основания для отказа в продлении вида на жительства отпадут

(статья 9 закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.05.2019, 16:39

Вирендра. В данном случае правильным будет обратиться в консульство Индии на территории России. Вы можете легко узнать территориальное расположение этого объекта. Там вам могут помочь в продлении национального паспорта.

Повторно ОФИЦИАЛЬНО обратитесь в органы миграции с этой же просьбой, если вам откажут, то исходите из ответа и подавайте иск в суд, согласно ст. 125-126, ст. 218-228 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
22.05.2019, 16:44

Доброго времени суток

Отказ в продлении ВНЖ имеете право оспорить через суд ст.218 КАС РФ

Иностранец должен подать прошение не позже, чем за 2 месяца до того, как имеющийся у него ВНЖ закончит действовать. Со всеми необходимыми бумагами зарубежному гражданину нужно проследовать в ближайшее из отделений Миграционной службы.

Рассмотрение пакета документов, поступившего от заявителя-иностранца, длится около 2-х месяцев – таков максимальный срок продления вида на жительство.

Цитата:
Дело не только в «бумажках» - очевидно, что для проверки подлинности документов хватило бы и 1-2 недель. Сотрудники МВД изучают всю «подноготную» мигранта, и для этого делают запросы в Налоговую службу, социальные службы, ФСБ и полицию. Кроме того, работники Миграционной службы пытаются выявить гражданскую позицию иностранца – потому что негативное отношение к действующему конституционному строю является одним из оснований для отказа в продлении вида на жительство.

Если прошение удовлетворено, иностранцу на почту отправляется уведомление с приглашением посетить ФМС. Торопиться не следует – ВНЖ продлевается в течение 10 дней с момента принятия положительного решения. Зарубежному гражданину возвращают документ с отметками о пролонгировании на 9 и 12 страницах.

Причин, по которым иностранцу могут отказать в продлении ВНЖ, множество. Вот некоторые из них.

Предоставление заведомо неверной информации о себе и подлог документов.

Участие иностранца в акциях, целью которых была смена власти в России.

Депортация из России, случившаяся в последнем пятилетнем периоде.

Наличие судимости.

Периодические привлечения к административной ответственности - для отказа в продлении достаточно 2 правонарушений за последний год.

Провал на медицинской комиссии. Иностранца не пустят в Россию, если по итогам медицинских исследований окажется выявлено, что он болен ВИЧ-инфекцией, туберкулёзом или сифилисом.

Продлением ВНЖ раз в «пятилетку» общение иностранца с российскими госорганами не ограничивается. Мигранту ни в коем случае нельзя забывать, что ежегодно он обязан отмечаться в МВД, оставляя информацию о действующем месте проживания. Если зарубежный гражданин халатно отнесётся к этой обязанности, на продление вида на жительство ему нечего и рассчитывать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
22.05.2019, 18:53

проблема в том, что согласно положениям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Цитата:
...

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Т.е. вид на жительство продлевается на пять лет, а у Вашего индийского паспорта срок действия заканчивается в этом году, поэтому Вам и отказали. Вам необходимо срочно поменять свой национальный паспорт и продлевать вид на жительство уже на основании нового документа, тогда проблем не будет. Обращайтесь в консульство Индии для замены своего национального паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

В ФМС мне сказали что по данному паспорту я не смогу ни продлить вид на жительство ...

Я гражданин Украины. В России с 2009 года. Есть вид на жительство. Фотография в Украинском паспорте просрочена почти 2 года. Срок вида на жительство истекает в январе 2016. В ФМС мне сказали что по данному паспорту я не смогу ни продлить вид на жительство ни получить гражданство РФ.Как поступить в таком случае ведь зная последние события на Украине ехать туда и вклеивать фотографию не реально. Что посоветуете?

Юрист г. Краснодар
08.07.2015, 14:26

Генеральное консульство Украины находится по адресу: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40

Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РВ.

Обрый день.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб востановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РВ.

Заранее спасибо!

Юрист г. Харьков
26.04.2015, 23:39

Обратитесь в консульство РФ в Украине, паспорт невозможно продлить, нужно будет выезжать в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Продление паспорта гражданина россии

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Юрист г. Харьков
26.04.2015, 23:37

Обратитесь в консульство РФ в Украине, паспорт невозможно продлить, нужно будет выезжать в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боград

Имею регистрацию временного проживания с июня 2015 года, но заканчивается в январе 2016 года паспорт гражданина Казахстана.

Имею регистрацию временного проживания с июня 2015 года, но заканчивается в январе 2016 года паспорт гражданина Казахстана. Как продлить данный паспорт, для того чтобы получить вид на жительство России.

Юрист г. Абакан
10.12.2015, 03:37

Обратитесь в консульство Казахстана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кольчугино

Как продлить внж не меняя узб. паспорта.

Здравствуйте я уринов бунедбек рахимбердиевич. Проживаю во владимирской области в г. вязники. У меня двое детей уринова анна и уринова дана. У меня вид на жительство с апреля 2013 года. Уменя заканчивается 30.01.2018. я хочу продлить. У меня узбекский паспорт до 2022 г. срок действия. Я сдал документы на продление вида на жительства. В продлении мне отказали, сказали что нужно менять узбекский паспорт. Они могли продлить видна жительство, а потом я бы създил поменять его. я не выезжал за границу рф с 2008 года.

Юрист г. Рязань
19.11.2017, 17:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, Вам законно отказали, если Вы не поменяли паспорт на биометрический. Придется оформлять РВП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.11.2017, 17:33

Здравствуйте,

По всей видимости вас просят получить биометрический паспорт и поэтому придётся это сделать, только вот с видом на жительство и его продлением вы уже опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.11.2017, 17:34

Добрый день!

В данном случае действительно нужно для начала получить новый паспорт, после чего уже продлить ВНЖ, таков порядок.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет

И сколько денег должно быть на счету?

У меня есть вид на жительство в России, полученный 14 июля 2013 года. Он привязан к иностранному паспорту (я гражданка Украины) , срок действия загранпаспорта заканчивается 4 ноября 2014 года. Новый загранпаспорт я получила. Теперь мне нужно продлить вид на жительство. Перерегистрация у меня еще по РВП. Могу ли я сейчас подать на продление вида на жительство. И сколько денег должно быть на счету? У мужа гражданина России зарплата меньше требуемого минимума в перерасчете на человека.

Юрист #1693490
Фирма г. Москва
05.05.2014, 12:38

Нужно подтвердить официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются).

Вам помог ответ?ДаНет

В связи с вышеизложенным, скажите,

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Юрист г. Екатеринбург
24.10.2019, 09:00

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке, кратко на ваш вопрос не ответить, нужно уточнять нюансы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Она объяснила, это тем что щас ты подашь документы вид на жительство дадут через пол года,

Я с Киргизии приехал в Россию. Делать гражданство, но сейчас на стадии подал документы вид на жительство. А в паспортном сказали что ваш паспорт надо продлить так как если сейчас сдать документы вид на жительство я получаю в апреле, а срок паспорта заканчивается в сентябре 2018. Каким образом паспорт просроченный киргизский, имеет отношение к виду на жительство в РФ.

Дайте подробную информацию стоит мне продливать паспорт или нет.

Она объяснила, это тем что щас ты подашь документы вид на жительство дадут через пол года, а срок твоего паспорта закончится через 5 ть месяцев и вид на жительство тоже.

Юрист г. Алейск
22.10.2017, 20:46

Здравствуйте! Вам все верно объяснили. Паспорт свой Киргизский нужно будет Вам заменить. С просроченным паспортом Вы не можете находиться в РФ и подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.10.2017, 21:00

Доброго времени суток

Вам обязательно нужно поменять паспорт, с таким паспортом находиться на территории России вы не можете и нарушаете миграционное законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли узнать о моем пересечении индийской границы мой индийский муж?

Может ли узнать о моем пересечении индийской границы мой индийский муж? Я уже год живу в России, мы в браке, у меня ОCIкарта (пожизненная виза в Индию)

Юрист г. Долгопрудный
26.04.2019, 05:41

Нельзя сказать однозначно. Обычно - у простого гражданина нет права на получение таких данных, это в любой стране мира. Но вполне возможно, что по своему положению к такой базе данных - он может иметь доступ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лос-Анджелес

Мой вид на жительство в России заканчивается в июне 2014 года,

Я гахожусь в США, я гражданин Польши. Мой вид на жительство в России заканчивается в июне 2014 года, могу ли я сделать доверенность для продления моего вида на жительство или необходимо мое личное присутствие?

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.02.2014, 22:10

Вы потеряете вид на жительство в РФ, если будете находиться за пределами РФ свыше шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение