Как защититься от конкурента, который скопировал наш каталог товаров, и возможна ли ответственность за такие действия?

• г. Москва

Конкурент скопировал каталог товаров (картинки, которые сам лично делал в фотошопе) и артикулы.

Подскажите как нам поступить, чтоб он их убрал и есть ли ответственность за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, в первую очередь необходимо обратиться к самому конкурентом с таким требованием, а случае если откажется - обращаться в суд для защиты своих прав.