Являюсь пенсионером МВД, прописан в районе Крайнего Севера, идет коэффициент 1,4.

Выехал в другой район с коэф 1,2 и трудоустроился, есть временная регистрация. Пенсионный отдел УВД прислал письмо о том что в связи с трудоустройством я вынужден вернуть разницу, т.к. постоянно не проживаю на КС. Оправдано ли это, ведь я могу работать и на выходные, в отпуске быть по месту постоянной прописки. Или как то надо это оспаривать?

вопрос №15808596
прочитан 3 разa

Здравствуйте, придется доказывать в судебном порядке факт работы вахтовым методом, например.

тогда встает следующий вопрос: преимущественное время проживания в месте прописки (ст.20ГК) за какой учетный период д.б. От этого зависит результат при оспаривании.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Причем здесь проживание? Стаж же считается работы. И от работы зависит оплата проезда. А на уже начисленную пенсию действительно, при проживании в районах Крайнего Севера, начисляются коэффициенты.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В таком случае скажите отделу кадров что они должны будут оплатить прохождение медицинской комиссии, в том числе электроэнцефалограмму.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска.


юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Вы правы,но доказывать это скорее всего придётся в суде. Бюро


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В таком случае, чтобы получить справку вам следует обратиться в администрацию района по месту вашей прошлой прописке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X