Оплата вывоза мусора в пустом частном доме - обязательство или необходимость?

• г. Симферополь

Имею частный дом, в котором никто не живет и не зарегистрирован, я проживаю в квартире и плачу за вывоз мусора, должна ли я оплачивать вывоз мусор в частном доме?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны. На основании договора, заключённого между организацией по вывозу мусора и собственником (Вами). Это обязанность собственника. Если Вы собственник, конечно:)

Спросить
Пожаловаться

Уточните документ, на основании которого собственник должен платить за вывоз мусора, если он прописан и проживает по другому адресу и там производит оплату этой услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Нина

Согласно ст. 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистки от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями, предприятиями, имеющими лицензию на выполнение работ по сбору и вывозу мусора и твердых бытовых отходов. В соответствии с п. 1 ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. В соответствии со ст. 426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанность по продаже товаров, выполнению работ и оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора являются обязательными для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом или правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. В случаях, предусмотренных Законом Правительство РФ, а также уполномоченные Правительством РФ федеральные органы могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.д.). Публичный договор считается заключенным с момента его опубликования. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным ст. 450 ГК РФ. К правоотношениям, связанным с оказанием физическим лицам такой услуги, как сбор и вывоз ТБО применимы правила ГК РФ о публичном договоре. Публичный договор считается заключенным вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения, подписи потребителя. Моментом его заключения является момент, когда потребитель совершил любые действия о принятии им предложенных условий.

Таким образом, Анн зависимости от того просиживаете ли Вы в доме, или нет, Вы должны платить за вывоз мусора, нет оснований для освобождения Вас от данной уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я ОДИНОКИЙ пенсионер, ветеран труда живу в квартире, но от родителей остался частный дом, никто не живет и никто не прописан, я собственник, должна ли я оплачивать вывоз мусора, я плачу за мусор в ЖЭУ.

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Я собственник двух частных домов. Дома находятся в разных городах. В своём доме я прописан, живу и плачу за вывоз мусора. Второй достался по наследству от родителей, в нём никто не прописан и никто не живет, но квитанции на мусор приходят и я их тоже оплачиваю. Что нужно сделать чтобы не оплачивать за мусор по второму дому?

Я собственник дома в доме никто не прописан, и не проживает, электрорэнегия по нулям, я проживаю в квартире плачу за мусор, на каком основании за меня изымают повторную плату за вывоз мусора.

Построен часный дом, зарегистрирован в 2018, в доме никто жил и неживет. Продаем дом, требуют погасить долг за вывоз мусора, которым не пользовались. Правомерно?

Нужно ли платить за вывоз мусора в жилом доме, если в нем никто не зарегистрирован и фактически не проживает! Проживаем и прописаны в городе в квартире и за вывоз мусора платим там, т.к. реально мусор за нами вывозят и предоставляют эту услугу именно в квартире! А в частном жилом доме никто мусор не выносит, т.к в нем нет людей! Вообще люди оплачивают за услугу, но в жилом доме нам услугу не предоставляют, т.к. она там никому не требуется и мусора там просто физически НЕТ! Почему я должна платить не за что! За свой мусор я плачу добросовестно в квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе. Есть квартира в которой прописана, но не проживаю и дом где не прописана, но живу.

За вывоз мусора оплачиваю по квартире т.к. в квитанции на квартплату указан вывоз мусора. В доме не плачу. Нет никакого договора. Теперь заставляют платить и за дом несмотря на то. что я уже плачу за мусор по квартире. Правомерно ли это. получается. Что я должна платить два раза за вывоз мусора. Как поступить правильно.

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Имею частный дом в деревне в Подмосковье. В доме никто не зарегистрирован. Случайно узнал о том, что у меня есть задолженность за вывоз бытовых отходов. \договор на вывоз бытовых отходов не заключал. В квитанции на оплату указано, что в доме проживают 4 человека, хотя постоянно там никто не живет. На территории деревни оборудованных пунктов сбора мусора нет. Мусор вывожу сам на место постоянного проживания. Вопрос - обязан ли я оплачивать вывоз бытовых отходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение