Государственная программа - как продавцу выписать из дома до заключения договора купли-продажи?

• г. Барнаул

Я продаются дом у меня его покупают по государственной программе и мне сказали в администрации, что я должна выписать до заключении договора купли продажи, норазве так можно мне ещё деньги не перевели за дом и я ещё не купила другое жильё.

Ответы на вопрос (1):

Да. Такое возможно. Аналогичные требования выставляют банки которые предоставляют ипотечные денежные средства. Поэтому если вы согласились продать своё жильё по сертификату, нужно соблюдать требования о выписке всех из продаваемой квартиры.