Родился третий ребенок - проблема с получением статуса многодетной семьи из-за прописки старшей дочери в другом регионе. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Родился третий ребенок. Старшая дочь 16 лет прописана у бывшего мужа в другом регионе. Хотя всю жизнь живет со мной и только на моем обеспечении. В соцзащите сказали что статус многодетной мне не дадут так как ребенок прописан в другом регионе. Кае быть?

Ответы на вопрос (2):

Пропишите ребенка с собой.

Только регистрировать н/летнего по месту фактического его проживания.

Поднимите нормативный акт региона и смотрите в каких случаях статус многодетной присваивается.

Почитайте на сайте - nizhniy-novgorod.gorod.guru

Условия

Получить статус многодетной семьи (многодетной матери/отца) можно при соблюдении ряда условий:

в семье (у одинокого отца/матери) трое и более детей до 18 лет (в отдельных случаях до 23 лет – на очной форме обучения);

семья (одинокий отец/мать) постоянно/преимущественно проживает в регионе;

дети проживают совместно с родителями (единственным родителем).

Точные условия узнайте в отделении Управления социальной защиты населения.