Мной нарушен договор рассрочки платежа по товару. В течении какого времени продавец может подать в суд?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продавец может обратиться в суд в любое время. Однако срок исковой давности составляет 3 года, в случае рассрочки нужно отталкиваться от даты последнего платежа. И исковая давность применяется судом исключительно по заявлению ответчика.