И когда их выплачивают, как только я выйду в декрет, или после того как я рожу?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине, на момент когда я пойду в декрет будет уже 10 месяцев как я там работаю, не разу не сидела на больничном, зарплата у меня 16000 рублей, сколько должны мне заплатить? И когда их выплачивают, как только я выйду в декрет, или после того как я рожу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 01.01.2011 средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам определяется делением заработка сотрудницы за два календарных года, предшествующих году, в котором наступил страховой случай, на 730 (ч. 1, 3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Согласно положениям ФЗ от 08.12.2010 N 343-ФЗ пособие по страховым случаям, наступившим с 01.01.2011 по 31.12.2012 (включительно), по заявлению застрахованного лица может быть исчислено либо по старому, либо по новому порядку. Если Вы хотите, чтобы декретные были оплачены Вам по старому, т.е. за последние 12 месяцев до ухода в декрет, то Вам необходимо написать заявление на расчет декретных по-старому. Декретные назначается не позднее 10 дней с момента подачи всех необходимых документов (заявление о назначении пособия, больничный лист с женской консультации) работодателю и выплачивается в ближайший после назначения день выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в институте в столовой. Уже 4 года. Зарплата у меня 16000-16600. а в декрет я уйду в марте сколько я получу.

У меня зарплата 5 тысяч, если я пойду в декрет, то сколько мне должны выплатить декретных и до 1,5 лет какой процент выплачивают от зарплаты? У меня двое детей, за 3 ребёнка дают материнский сертификат? Заранее спасибо!

Я работаю в торговой сети магазин «пятерочка». Работаю 8 месяцев. Наш магазин закрывается, в связи с открытием новых. 31 декабря 2017 г последний рабочий день магазина. А 15 января 2018 г я должна уйти в декрет, но по факту моего магазина уже не будет. Должно ли мое начальство перевести меня на другой магазин? Т,к мне даже не откуда будет документы на декрет и после родов отправлять.

Работаю Слесарем на работе дают зарплату 2 раза в месяц.15 числа зарплата а 30 оклад. У меня вопрос Когда на пенсию выйду, как пенсию считать будут от оклада только или от всей суммы.

Добрый день, проконсультируйте меня пожалуйста. Я работаю в магазине, но сейчас числюсь в декрете до 1.5 лет, ребенку 1 год, возвращаться в магазин после декрета не хочу, мне предложили место в садике в который будет ходить ребенок. Если я сейчас выйду в садик на работу, то выплата с магазина мне же прекатится тогда. Как мне тут лучше поступить. Спасибо.

Меня сокращают на работе. Какую сумму мне должны выплатить? Дело в том что я 8 месяцев находился на больничном и получал оплату больничного по максимальной ставке - 2 тыс. рублей в день с небольшим, то есть около 60 тыс. в месяц. Но моя зарплата в среднем около 110 тыс.

Меня будут рассчитывать по средней оплате как по больничному или от зарплаты 110 тыс. и за сколько месяцев?

Я работаю в детском саду (зарплата 16500 рублей) нахожусь на больничном с 27 февраля по 04.05. с переломом нижней части голени и растяжением связок голеностопа. Сколько мне заплатят по больничному листу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-я беременна и работаю в офисе секретарем, зарплата у меня выплачивается три раза в месяц (2 раза на карточку и 1 раз на руки-та,которая серая). Должна ли сумма зарплаты как-то поменяться в связи с беременностью, или мне так же должны выплачивать зарплату три раза в месяц?

Я устроилась на работу меня взяли на место девушки которая ушла в декрет и так получилось что я тоже ухожу в декрет но в конторе мне сказали что мне не положено ни каких выплат и как тока я рожу меня они меня уволят автоматически, но на сколько я знаю они мне должны выплатить до родовые и после, а они говорят что вышол такой закон что они мне ничего выплачивать не будуьт только больничный когда я пойду в декрет, а по бумагам будет что я просто заболела, а потом уволилась. Помогите пожалуйста имеют ли они право так сделать?

Сколько раз подряд можно уходить из декрета в декрет. Я в отпусках по уходу уже 7 лет подряд - 3 ребенка. Если пойду на четвертого говорят, что уволят, что только 3 раза подряд можно уходить в декрет. Правда ли это? Будут ли мне оплачивать все как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение