Приставами был наложен запрет на совершение регистрационных действий и сделок с квартирой, собственником которой он является.

• г. Архангельск

Мой муж-должник банка. Приставами был наложен запрет на совершение регистрационных действий и сделок с квартирой, собственником которой он является. Квартира куплена в браке. Есть несовершеннолетний ребенок. Дом,в котором находится эта квартира-аварийный и подлежит расселению. Значит ли это, что при расселении дома, нам,на основании запрета проведения регистрационных действий с квартирой, могут отказать в предоставлении другого жилья и в итоге наша семья окажется на улице?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это разные вопросы, друг с другом не связанные - обязательства муниципального образования по отношению к Вас и Ваши обязательства по отношению к банку.

Спросить
Пожаловаться

Приставами установлен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой. Дом,в котором находится квартира, в аварийном состоянии и его будут расселять. Значит ли это что при расселении дома, на основании запрета регистрационных действий нам откажут в предоставлении другого жилья?

Немного уточню свой вопрос.

Приставами установлен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой (в связи с задолженностью по кредиту). дом,в котором находится квартира, в аварийном состоянии и его будут расселять. Значит ли это что при расселении дома, на основании запрета регистрационных действий нам откажут в предоставлении другого жилья?

Есть несовершеннолетний ребенок (11 лет)

Приставами установлен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой (в связи с некредитоспособностью). дом,в котором находится квартира, в аварийном состоянии и его будут расселять. Значит ли это что при расселении дома, на основании запрета регистрационных действий нам откажут в предоставлении другого жилья?

Есть несовершеннолетний ребенок (11 лет).

Решение суда по делу о взыскании кредиторской задолженности есть.

Согласно решения суда должник должен выплатить 250000 рублей. Судебный пристав выяснил, что официальных доходов у должника нет, накоплений нет, короче нет ни чего, кроме квартиры, которой он является собственником. От добровольной выплаты должник отказывается. Пристав наложил арест на квартиру должника. В данный момент дом в котором находится квартира должника признан аварийным и подлежит сносу и расселению жильцов. Вопрос может ли должник при наложенном аресте на его квартиру получить при расселении другое жилье?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Муниципальная квартира в которой я прописан находится в доме, признанном аварийным и ветхим, подлежащим расселению. Буду ли я иметь право на предоставление жилья при расселении аварийного дома если у меня в собственности есть другая квартира?

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен запрет на совершение регистрационных действий на автомобиль, что значит основания о отмене запрета (исключение из государственного реестра) ,что это значит?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Имею 2/3 в комнате в комунальной квартире. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Что получим при расселени. Собственник, Семья из 4 человек Другого жилья не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение