Оспаривание присуждения суда по оплате за обучение на фоне семейных обстоятельств - моя история

• г. Псков

Я числилась в институте, но не ходила на занятия и сессию по семейным обстоятельствам, потом забрала документы и мне сказали что нужно оплатить несмотря на то что я не ходила.

Я не оплатила так как не было возможности, я в декрете. Институт подал в суд и мне присудили оплатить, но копию приговора я не получала т.к я не живу по месту прописки.

Суд проходил без меня.

Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать заявление о восстановлении срока обжалования и подавать апелляционную жалобу.

Уважаемый посетитель сайта! Обжаловать можете, только смысл - институт свои обязанности по вашему обучению выполнил, а то что вы на эти занятия не ходили, это ваши проблемы, могли и раньше забрать документы.