Апелляционный суд отменил условное осуждение, вынесенное по ст.158 УК РФ.
199₽ VIP

• г. Киев

28.03.2017 года осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год. Апелляционный суд а основании ч. 4 ст. 74 УК РФ отменил условное осуждение.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос по законодательству РФ, судя по всему. Считалось бы, если бы не было отменено условное осуждение. Если не было бы отменено, то судимость была бы погашена, т.к. истек испытательный срок. А так нужно смотреть, когда было отбыто наказание. В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Если апелляционный суд отменил условное осуждение Согласно ч. 4 ст. 74 УК, в таком случае судимость будет считаться погашенной.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Об этом сказано в ч.4 ст.74 УК РФ Поэтому, если Вы совершили преступление, то на 29.03.19 судимость может быть и не погашена согласно ст.86 УК РФ.

ст.86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Судимость не погашается, если в период испытательного срока было совершено новое преступление. Апелляционная инстанция была по тому приговору, которым было назначено условное осуждение?

Спросить
Пожаловаться

Да, 29 марта 2019 года судимость уже должна быть погашена, согласно ст. 86 УК РФ. Вы не пишете когда было совершено новое преступление. Считается момент совершения в период испытательного срока, а не момент вынесения приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Могу ли я, поставить руководителем на время отпуска педагога, который был осужден в 2014 году по ч.3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 8000 рублей, в 2015 году условное осуждение отменено, судимость снята.

Могу ли я работать инспектором по охране детства в органах опеки и попечительства, в 2011 году условно осуждена статья 159 часть 3 с применением ч.3 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком 2 года. В 2013 году условное осуждение отменено и судимость снята, считается ли она погашенной на данный момент.

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

Приговором Давлекановского Районного суда РБ от 17 ноября 2006 года я был осужден по статья 159 часть 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с ипытательным сроком на 1 год. 2 июля 2007 года на основаниистатья 74 часть 1 УК РФ и руководствуясь п.7 ст.397 УПК РФ, суд Постановил: Условное осуждение по приговору Давлеканооского районного суда РБ от 17 ноября 2006 года-ОТМЕНИТЬ, СУДИМОСТЬ СНЯТЬ. Смогу ли получить данную справку согласно данного постановления.

В 2012 году 25 апреля был осужден к 2 годам л\с условно с испытательным сроком на 3 года. Инспекция подала в суд представление о замене условное на л\с.5 нарушений серьезных. Не ходил на отметки 3 месяца. Суд назначен на 28 апреля 2015 года. Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден к 1 году лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года. На основании статья 74 часть 3 условное осуждение отменно. В дальнейшем освобожден условно-досрочно. Как должно исполняться наказание в виде лишения права управления транспортным средством?

Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?

Год назад брат был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

За преступления, совершенные до осуждения по первому приговору, был осужден к лишению свободы по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ на одиннадцать лет со штрафом в размере 50 тыс. рублей, по ч. 3 ст. 30 и пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ - на тринадцать лет. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по преступлениям, ему назначили семнадцать лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Суд на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменил условное осуждение и в соответствии со ст. 70 УК РФ и окончательно назначил ему девятнадцать лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Правилен ли был приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение