Бывший сожитель подал на меня в суд на установление отцовства - что делать и кто будет оплачивать процесс?

• г. Краснодар

Бывший сожитель, общих двое несовершеннолетних детей, с его фамилией, подал на меня в суд на установленние днк. Как мне поступить, явиться или нет, дети сто процентов от него. Кто за это будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не явитесь для проведения судебной экспертизы, суд признает те обстоятельства, которые заявил истец и его признают отцом, соответственно если вы не явитесь для проведения экспертизы, экспертиза не будет проведена, никаких затрат не будет.

Здравствуйте, за экспертизу платит тот кто ходатайствует о её проведении, то есть ваш бывший супруг.