Оформили заявку, взяли копии документов: паспорт, ИНН, ОГРНИП, свидетельство ПФ, ФОМС.

• г. Екатеринбург

Обратилась в банк для получения кредита. Оформили заявку, взяли копии документов: паспорт, ИНН, ОГРНИП, свидетельство ПФ, ФОМС. В кредите отказали. Переживаю, что могут использовать все эти документы в машеннических целях. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас это не затронет.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".

Спросить
Пожаловаться

Есть необходимость запросить в банке копии документов, которые были переданы в банк при получении мною кредита. На что сослаться, что бы предоставили документы? Интересуют заявление на кредит, а не инф. по кредиту.

Скоро 10 лет, как сын взял кредит в банке Русский стандарт, почти 3 года, как он умер, а на его имя продолжают поступать письма о долге от коллекторов Кредит Экспрессфинанс, хотя я написал им и в банк, что он умер. К письму приложил копии своего паспорта, копию свидетельства о смерти, копию ветерана труда. Вопрос: могут их использовать для получения доверенности, кредита и т.д.?

Сейчас при поиске работы заполняешь анкеты. Там вписываешь данные документов - паспорта, ИНН, СНИЛС, прописка.. Могут ли как-то в своих целях использовать эти данные? (кредиты и пр).

В некоторых местах берут или просят сделать копии паспорта, а то и ИНН, и СНИЛС. Имея на руках копии документов (или даже просто паспорта) - можно по ним получить кредит (конечно же не в официальных местах), открыть какие-то посторонние фирмы и пр?

Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП, сегодня по причине утери паспорта подала заявку на получение нового, нужно ли будет менять свидетельства ИНН и ОГРНИП, когда получу новый паспорт?

Если был утерян пакет документов, подготовленный для получения кредита, а именно: заверенная копия трудовой книжки, справка 2 ндфл-оригинал, копии всех страниц паспорта, инн, Снилс

Сможет ли другой человек (нашедший эти документы) взять кредит на мое имя?

И как этого избежать?

Такой вопрос у меня, родственница просит прислать ей копию паспорта, для оформления наследства. Но я переживают что по копии паспорта могут кто нибудь воспользоватся, в своих целях? Примерно взять кредит и всё такое.

Получила от банка уведомление о предоставлении кредита, банк назначил дату заключения кредитного договора. За день до назначенной даты позвонил работник банка и сообщил, что мне в кредите отказано, так как через два дня мой паспорт будет недействительным (мне должно исполниться 45 лет), после получения нового паспорта я должна буду заново буду получать уведомление и оформлять кредит. После получения паспорта я обратилась в банк за получением кредита, но на момент обращения ставка по кредиту уже повысилась. Правомерен ли был отказ банка в получении кредита по ранее полученному уведомлению, можно ли было со мной заключить кредитный договор после получения нового паспорта на основании уведомления, которое выдавалась по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в кредитно-брокерскую организацию по помощи в предоставлении кредита. Съездили в три банка, везде отказали. Предложили ещё в другие съездить, я сказала что больше нет времени. Взяли в залог ИНН. Проблема в том, что с ними подписан договор на услуги, у них есть копии моих документов, адрес и телефон. По их правилам, если мне отказали в кредите, я ничего им не должна. Но взяли в залог документ. Что они могут сделать и имеют ли право на это? ИНН я могу восстановить, это понятно. Но как мне обезопасить себя от их возможных действий?

Прошу вашей помощи, мне предложили такую услугу:

Пишет: Геннадий Марков

markov.ggg@yandex.ru

1. Я оформляю и провожу заявку на кредит от вашего имени до одобрения заявки банком.

2. На чужие документы заявку не оформляю (это просто бессмысленно).

3. Банк для получения кредита Вы посещаете самостоятельно.

4. 10% от заявленной суммы остается в банке при получении вами кредита (это откат работникам банка, поэтому при получении денег не нужно задавать вопросов почему сумма меньше заявленной на 10%).

5. Оплата моей работы 5000 р. Оплачиваете после получения одобрения от банка. (после оплаты моих услуг Вы получите операционный код вашей заявки, код придет на мой мобильный, так как в заявке я укажу свой номер, на вашу почту так же будет поступать информация по заявке от банка. И имя кредитного оператора к которому Вы должны будите обратиться)

Если Вас все устраивает, то от Вас нужно:

1. Фото паспорта (страница с пропиской обязательно).

2. Фото второго документа (СНИЛС или ИНН).

Возможно ли такое? Очень благодарна вам заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение