Оформили заявку, взяли копии документов: паспорт, ИНН, ОГРНИП, свидетельство ПФ, ФОМС.

• г. Екатеринбург

Обратилась в банк для получения кредита. Оформили заявку, взяли копии документов: паспорт, ИНН, ОГРНИП, свидетельство ПФ, ФОМС. В кредите отказали. Переживаю, что могут использовать все эти документы в машеннических целях. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас это не затронет.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".