Оспаривание сделок дарения.

Кредитор пытается оспорить сделку с недвижимостью, c момента совершения сделки прошло более 3 лет, дарил маме квартиру потом мама ее продала по рыночной цене т е сделка не мнимая (появился добросовестный приобретатель) каков срок исковой давности по таким сделкам? На мой взгляд 1 год с момента как кредитор должен был узнать о нарушении своих прав (181 гк) я прав?

вопрос №15810003
прочитан 12 раз

Срок исковой давности 3 года. Для отмены дарения необходимы основания. Продажа недвижимости сама по себе к таким основаниям не относится. Кредитор должен доказать, что квартира имеет для него неимущественную ценность.

А срок исковой давности с какого момента начинается, так как у меня решение суда с момента вступления его в законную силу, или с момента когда исполнительный лист выписан ФССП?

вопрос №15810146

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X