Срок передачи долга из банка Тинькофф коллекторской компании Феникс - возможно ли и нормально ли 6 лет?

• г. Ижевск

Существует ли какой то срок передачи долга из банка Тинькофф коллекторской компании Феникс, у нас передали долг через 6 лет, это нормально?

Ответы на вопрос (7):

Срок давности три года.

Спросить
Пожаловаться

Если по карте не производились оплаты в банк более 3 лет, значит на судебном заседании вы можете заявить об истечении срока исковой давности, при условии, что в суд подает КА Феникс (Феникс это КА самого банка).

Спросить
Пожаловаться

Значит можно не выплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеете право не выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нам нужно нанять адвоката, что бы судиться с ними или просто в суд отказ написать?

Спросить
Пожаловаться

Юрий Валентинович, вероятно, не понял суть Вашего вопроса.

Срока для передачи долга коллекторским агентствам не существует, банк вправе распоряжаться имеющейся перед ним задолженностью по своему усмотрению (в пределах, установленных законом).

Срок 3 года - это срок давности, который будет применен ТОЛЬКО судом, ТОЛЬКО по Вашему заявлению и только в случае, если кредитор (сам банк или коллекторы) обратятся в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У нас ситуация такая, что картой воспользовался другой человек, мы подали заявление в полицию, поэтому позвонив в банк я и задала вопрос, владельца карта не оповещали никак о задолженности 6 лет, не уведомили о передаче долга в коллекторам, коллекторы через год подали в суд, прошло 7 лет! Мы сейчас просим выписку банка, даже если сейчас полиция пойдет по тем магазинам, в которых использовалась карта, то записи с камер стерты и что мы можем доказать, Прошло 7 лет! Потому я и спрашиваю, почему никаких оповещений и уведомлений со стороны банка не было и долг передается спустя 6 лет. Как мы должны что то доказывать, человек, который использовал карту не сознается. Карта была номиналом 30 000, а сейчас нам предъявляют долг в 68000,00 Мы должны его выплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Почти 8 лет назад брала карту тинькофф... прислали по почте... выплачивала исправно... увеличили сумму... оплачивала также... но сумма долга не снижалась... остался небольшой долг... какой именно не могла посмотреть.. карту быстро заблокировали после не выплаты 2 мес... адрес не меняла.. дом.тел. тоже... сейчас пришло письмо о долге в 62000 р... и долг передали дочерней коллекторской компании феникс... им передали долг якобы 4 года назад... в праве ли они сейчас требовать деньги?

Вопрос такой, я брала кредит в Связном банке в 2012 году, через пару лет банк закрыли и передали мой долг банку Тинькофф, я платила туда ежемесячный платеж и просрочек не было никогда, недавно узнаю, что Тинькофф больше не обслуживает нас, а они передали наш долг в СВО "ИКФ", я не понимаю почему мне не пришло официальное письмо о передаче моего долга? Что делать в этой ситуации и кому платить, я не знаю? На сайте этой компании ничего нет, кроме письма о том, что долг из Тинькоффа банка перешёл к ним!

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Тинькофф списал с карты деньги за долги. Я позвонил в банк, узнать за какие долги списали. Они отправляют в коллекторское бюро Феникс. Т.е. списали деньги по заявлению Феникса. Никаких повесток в суд не было. Долг есть. Законно ли это? Списать с карты в счет погашения долга коллекторам? Какие документы я могу запросить в банке, чтобы узнать на каком основании списали? Если это не законно, что можно предъявить банку?

Банк Тинькофф передал долг в коллекторское агентство "Феникс".Мне об этом не было известно. А теперь мне пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту и выплатить ее надо не Тинькоффу, а Фениксу. Что делать в этой ситуации? И,как составить отзыв на судебный приказ?

Тинькофф банк передал мой долг в коллекторсое агенство феникс плачу уже около года им могут ли они при проссрочке очередного платежа запросить полную сумму долга целиком?

2 решения суда об отказе банку в иске о возмещении долга, банк Тинькофф, теперь на мою эл.почту пришло уведомление, что мой долг передали ООО Феникс, какие теперь мои действия, если будут коллекторы требовать возместить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста ответить на мой вопрос. Я должник Тинькофф банка, банк передал или продал мой долг ООО Феникс Коллекторской компании. Феникс подал на меня в суд чтобы я заплатила им сумму своего долга. Как мне быть и куда произвести оплату, чтобы они разорвали мой договор са мною и как мне его получить на руки.

Я писала в Тинькофф отзыв на согласие персональных данных в феврале, в марте они получили, в апреле передали типа мой долг коллекторской службе Феникс, законно ли это?

Коллекторы отправили документы в суд (банк ОТП продал мой долг Фениксу) Сегодня пришло решение суда о выплате коллекторскому агентству 195776 руб. 38 копеек, из них долг-101000. Никаких документов мне не присылали ни банк, ни коллекторы. Направляла заказное письмо, на каком основании передали мой долг, Феникс ответил, что сейчас по закону не сообщают о передаче долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение