Можно ли прописаться в дом, не вступая в наследство, если я являюсь собственницей?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая. Мне было 5 лет, когда мама помяняла квартиру (где я так как и она являлась собственницей) на дом, где мы стали собственниками в равных долях. Я была там зарегистрирована, но потом вписалась. Мать умерла в 2002 году. Я в наследство не выступала. Но по документу я являюсь собственницей. Могу ли я сново прописаться в дом, Не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конечно если вы собственник, вы имеете полное право и прописаться или не прописываться, но лучше вступить в наследство на вторую половину доли в праве только теперь через суд...

Удачи!