Возможность покидать производство в обеденное время и действия руководства - анализ работы на водонасосной подаче хлорированной воды в жилой городок

• г. Мончегорск

Работаю на водонасосной, подача хлорированной воды в жилой городок. Работа сменная по 12 часов (день, ночь, с ночи, выходной), в смене по 1 человеку. 2-ух часовой обед (неоплачиваемый) разделён на две части, фиксированно (в ночную смену тоже). Подача воды происходит в разное время, соответственно уходить два раза по часу нет возможности. Вопрос: могу ли я покидать производство в обеденное время? И правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия вашего трудового договора, что бы ответить на вопрос.