Весной надо идти в армию, могут ли меня списать и выдать Военный билет?

• г. Сызрань

У меня хронический 2 ух сторонний гнойный гайморит, не один раз лежал в больнице, последний раз в начале февраля 2012 года, сейчас у меня опять обострение, лечусь как могу. Весной надо идти в армию, могут ли меня списать и выдать Военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ cт. 49

б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

относится к категории годности В - ограниченно годен к военной службе;

Категория годности “В – ограниченно годен к военной службе “означает, что у гражданина есть заболевание с незначительными или умеренными нарушениями функций и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У сына часто болит голова. Он ушел в Армию с диагнозом: двусторонний гнойный хронический гайморит. По медицинским документам зафиксировано только один раз, все остальное время лечились сами, т.к. в поликлинике врач отказывал в помощи и говорил,

что от Армии косить пришел. В Армии, помывшись ледяной водой в бане, сразу началось обострение. Теперь он эти фразы слышит в Армии. Что делать? Голова-то не перестает болеть.

На сколько даётся отсрочка от армии по болезни о. гн. синусит?

Мой сын в феврале лежал в стационаре 6 раз делали проколы, лечил о. гн. синусит, после больницы через две недели опять обострение болезни, сейчас проходит призыв, на сколько ему могут дать отсрочку если на время мед. освидетельствования у него обострение?

У меня плоскостопие пограничное, то есть 2-3 степень (военкомат посчитал что 2), артроз, хронический гнойный бронхит, нестабильность поясничного отдела позвоночника, часто болеть стал за 2.5 месяца 1.5 лежал в больнице, не давно еще была пневмания, орви, гайморит, как быть хочу коммисоватся.

Ребенку не дали инвалидность. В 2012 дали инвалидность по астме, в 2014 сняли, сказав, что мало лежал в больнице. 22 июля 2015 опять отказали, у ребенка сильное обострение, лежал в больнице 2 раза, на 3 отказались, приезжала скорая. Теперь у них новые законы, лежать в больнице нужно 4 раза. Сын ложиться в больницу со слезами ни ест там, ни спит.

Берут ли в армию с хроническим гнойным гайморитом обострения 2-3 раза в год, и кистой пазух носа?

В 2019 поставили диагноз Неспецефический Язвенный колит. 4 раза лежал в больницах, был сильный рецедив в 2019. Все выписки из больниц есть. В 2021 году пошел служить по контракту вместо срочной службы. Сейчас снова случилось обострение, во вторник 22 февраля положат в военный госпиталь. Если сейчас при ФГДС подтвердится мой диагноз НЯК, то могу ли я комиссоваться по причине болезни?

Мой друг потерял военный билет. Дембель у него 29 ноября. Военный билет восстанавливают к началу февраля. Могут ли его задержать в армии до восстановления военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в 2011 году в августе. Отпуск ни разу не брала просто каждые пол-года писала заявление на отпуск на 2 недели но брала компенсацию деньгами. Т.е в феврале 2012 августе 2012 феврале 2013 августе 2013 феврале 2014 августе 2014 и феврале 2015 последний раз. получается что очередной отпуск я могла бы взять в августе этого года на 2 недели. Сейчас я беременна в декрет мне идти в начале января. Подскажите могу ли я взять перед декретом 2 недели неотгулянного в августе отпуска и 28 дней очередного? Всего полтора месяца? И уити в отпуска в середине ноября?

Солдат срочник служит с апреля 2016 г и за этот срок 3 раза уже лежал в госпитале с диагнозом гнойный гайморит. 1-й раз делали оперцию и 2 раза делами проколы носовых пазухов. Вопрос могут ли его коммисовать с таким диагнозом? Ответ важен, заранее спасибо!

Прошел ФГС, написали заключение: ГЭРБ. хронический рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Обострение хронический гастрит, обострение язвенная болезнь 12 п.к., рубцовая деформация луковицы 12 п.к. СРК с запорами. Пошел в военный комиссариат, но военный билет не дали а дали отсрочку на 6 месяцев. Вопрос: законны ли действия военного комиссариата? Когда должны дать военный билет? Могут ли дать военный билет с таким заключением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение