Мы расписались, муж хотел прописать меня у себя.

• г. Барнаул

Мы расписались, муж хотел прописать меня у себя. В Ордере записаны его бывшая жена и дочь, квартира кооперативная (неприватизированая), по лицевому счету плательщик и квартиросъёмщик он.В паспортном столе сказали, что нужно разрешение всех совершенолет-х людей прописаных в ордере. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ордер это документ который давал право на вселение в квартиру. Дейст-вителен он был один месяц с момента его выдачи. Кто в нем был записан на сегодня, особого значения не имеет. И его можно было выбросить через три года после получения.

Квартира ЖСК является собственностью члена ЖСК с момента выплаты за нее пая и приватизировать ее нельзя. Приватизация и ЖСК понятия несовместимые. Если пай был выплачен в период брака, то собственниками квартиры являются Ваш муж и его бывшая жена. Вселить Вас в квартиру без согласия второго собственника - бывшей жены он не может.

Добрый день!

Нет, не может, нужно согласие бывшей жены.

Удачи!