Мы расписались, муж хотел прописать меня у себя.

• г. Барнаул

Мы расписались, муж хотел прописать меня у себя. В Ордере записаны его бывшая жена и дочь, квартира кооперативная (неприватизированая), по лицевому счету плательщик и квартиросъёмщик он.В паспортном столе сказали, что нужно разрешение всех совершенолет-х людей прописаных в ордере. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ордер это документ который давал право на вселение в квартиру. Дейст-вителен он был один месяц с момента его выдачи. Кто в нем был записан на сегодня, особого значения не имеет. И его можно было выбросить через три года после получения.

Квартира ЖСК является собственностью члена ЖСК с момента выплаты за нее пая и приватизировать ее нельзя. Приватизация и ЖСК понятия несовместимые. Если пай был выплачен в период брака, то собственниками квартиры являются Ваш муж и его бывшая жена. Вселить Вас в квартиру без согласия второго собственника - бывшей жены он не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не может, нужно согласие бывшей жены.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хотел прописать жену но в паспортном столе сказали что нужно согласие всех прописаных.

Мой муж хочет прописать меня к себе в квартиру (соц. найм) Но ему отказали Так как в его квартире прописана его дочь от первого брака и сказали что нужно её согласие Ей 14 лет и есть паспорт Её мать (первая жена мужа) запретила дочке давать согласие Правы ли в паспортном столе? Муж квартиросъёмщик Может ли муж ответить за дочь, так как она несовершеннолетняя? Что делать в таких случаях?

, он прописан в однокомнатной квартире вместе с отцом, оцет - главный квартиросъемщик, квартира неприватезированная, но в паспортном столе нам сказали, что не пропишут ребенка без согласия отца мужа, т.к. он главный квартиросъемщик, правы ли они и какими нормативными актами мне нужно руководствовться.

У нас такая проблема: до замужества я и моя дочь (я была мать-одиночка) были прописаны по месту жительства у моих родителей, сейчас мой муж признал себя ее отцом. Мы хотели прописать дочь к мужу в квартиру, но в паспортном столе говорят, что площадь не позволяет (40,9 кв. м) на уже прописанных 5-х человек (муж, его бывшая жена, его совершеннолетний сын, дочь жены, наш с мужем сын-его прописали как новорожденного). Мы живем на Байконуре и, чтобы получить квартиру по отселению, муж и наши дети должны быть прописаны в одном месте. Можем ли мы прописать дочь к мужу?

Квартира в Москве 32 м.кв., прописаны мой муж (главный квартиросъемщик), его бывшая жена (в разводе 15 лет, местонахождение неизвестно), дочь мужа 20 лет. Есть ли возможность прописать меня (настоящую жену) в эту квартиру?

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Добрый день! Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода жена и дочь выписались из квартиры и проживают в отдельной квартире, собственности бывшей жены.. Муж хотел квартиру приватизировать на себя, но в конторе сказали, что в приватизации обязательно должна участвовать его доч от первого брака, так ли это? Может ли участвовать в приватизации моя дочь, если брак не зарегистрирован? Спасибо за уделенное мне время!

Квартира кооперативная. Главный квартиросъемщик - отец мужа. В квартире прописаны мой муж, его сестра и родители. Квартира не приватизирована. После рождения ребенка, могу ли я его прописать в квартире мужа без разрешения остальных членов семьи, прописанных в данной квартире, или прописать ребенка возможно только с их разрешения?

У мужа в собственности есть комната на общей кухне. Где был прописан его брат, брат умер и муж хотел прописать туда мать. Но в паспортном столе сказали, что это невозможно так. как необходимо разрешение всех собственников а один собственник государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение