Если она их не пропишет, и они останутся без прописки, и без кв-ры, могут ли они расторгнуть сделку?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру, хозяева этой квартиры на наши деньги купили квартиру своей дочери, она собирается их прописать.

Если она их не пропишет, и они останутся без прописки, и без кв-ры, могут ли они расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день , Инга!

Нет договор купли-продажи квартиры с Вами они расторгнуть не смогут. Нет оснований.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж собирается повторно разводиться. В период брака его родителями была приобретена квартира на его имя. Сейчас его жена собирается делить эту квартиру. Ответьте, пожалуйста, если он в квартиру пропишет нашу дочь, может ли это повлиять на невозможность раздела квартиры между ним и его теперешней женой. В настоящее время в квартире никто не прописан.

И ещё вопрос: может ли он прописать и меня после прописки моей дочери в эту квартиру? Отношения у нас хорошие.

Господа юристы! Мой бывший муж собирается повторно разводиться. В период брака его родителями была приобретена квартира на его имя. Сейчас его жена собирается делить эту квартиру. Ответьте, пожалуйста, если он в квартиру пропишет нашу дочь, может ли это повлиять на невозможность раздела квартиры между ним и его теперешней женой. В настоящее время в квартире никто не прописан.

И ещё вопрос: может ли он прописать и меня после прописки моей дочери в эту квартиру? Отношения у нас хорошие.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я купила квартиру, отдала за нее денежные средства, получила свидетельство о праве собственности, но бывшие хозяева не съезжают, угрожая тем, что в квартире прописаны их несовершеннолетние дети и они могут расторгнуть сделку. Подскажите пожалуйста, Могут ли быть прописаны в квартире дети после продажи и если квартира была куплена в ипотеку (в залоге у банка) могут ли бывшие хозяева расторгнуть сделку.

Мой муж прописан в квартире с рождения (1984 г.). Эта квартира была приватизирована в 1993 году, когда он был несовершеннолетний (9 лет), на его мать, отца и сестру. Мужа в собственниках нет. Своего новорожденного ребенка мы хотим прописать по месту прописки отца, где он НЕ СОБСТВЕННИК. Его родственники ПРОТИВ и готовы всеми возможными способами препятствовать прописки ребенка в квартиру. Могут ли они сделать так что ребенка не пропишут в эту квартиру, и если пропишут - выписать его от туда? Могут ли они совершать сделки по размену или продаже этой квартиры с прописанными там мужем и ребенком?

Что делать, если хозяева квартиры, которую Я купил не подписывают передаточный акт и не освобождают квартиру? Деньги через ячейку всеми участниками сделки уже получены, документы зарегистрированы и нотариально заверенны. Требуют доплату, обьясняя это тем, что в альтернативной квартире, куда они переехали, спаренный телефон. Хотят расторгнуть сделку. На основании каких статей я должен действовать.

Я собственник квартиры, которую приобрел до брака. В 2003 г. жена уговорила меня прописать её дочь, т.к. она строила квартиру, а постоянная прописка ей нужна была для работы. Квартира построена, она там живёт. Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру. Возможно ли это, если я против? Дочь в моей квартире никогда не жила. Могу ли я выписать дочь жены? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад подарил квартиру дочери, с условием, что она пропишет меня в свою квартиру в другом городе. Через год она начала выгонять меня из своей квартиры. Подаренная мной квартира стояла пустая. Я вернулся в свой город и стал проживать в ней. Могу ли я прописаться опять в свою бывшую квартиру, а у нее выписаться, либо расторгнуть договор дарения?

Мы собирались купить квартиру, нашли подходящий вариант без посредников, составили предварительный договор купли-продажи, в кот. было указано, что основной договор должен быть заключен в срок до 31.08. Хозяева этой квартиры собирались продать эту кваритру и вселиться в другую. С целью поиска подходящего варианта они обратились в аг-во недвижимости, с которым также был заключен договор о поиске квартиры и осуществлении сделки к.-п. до 10 сентября. Аг-во не выполнило своих обязательств перед этими людьми и не уложилось в срок, предложив сдвинуть его до 30.09.Мы сами проживаем на съемной квартире, под покупку квартиры был взят в банке целевой кредит, выплата процентов по нему уже началась. Нам очень финансово обременительно было бы также переносить срок сделки на более позднее число, поэтому между нами и аг-вом при свидетелях (хозяевах квартиры) была установлена устная договоренность, что аг-во частично компенсирует наши дополнительные фин. затраты, связанные с вынужденным ожиданием. Был указан точный срок – 07 октября. К этому времени аг-во обязалось найти подходящий вариант, провести сделку к-п. и вселить наших хозяев в новую квартиру. Следовательно, мы могли бы вселить в покупаемую квартиру тоже в эти сроки. Была составлена письменная расписка, в которой мы указали, что нами была получена от аг-та Х сумма Y в счет компенсации вынужденного ожидания сделки к.-п. при перепродаже квартир по цепочке. Срок компенсации – до 07.10. Сейчас все сделки к.-п. уже прошли, в право собственности ни мы, ни наши хозяева еще не вступили. Подходят сроки выезда, но наши хозяева выехать не могут, т.к. квартира, кот. они купили, тоже находилась не в прямой продаже, а по цепочке обмена. То есть оказалось, что мы купили квартиру, передали за нее деньги, но продолжаем жить на съемной. Дело грозит затянуться еще минимум на две недели. Можем ли мы требовать с аг-ва, с кот. составляли расписку, дополнительно компенсировать нам расходы, связанные с ожиданием? Ведь оно поступило недобросовестно, не предупредив нас, что выезд наших хозяев может затянуться. И можно ли вообще нам что-то сделать в этой ситуации, чтобы защитить свои права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение