Бывший муж (неработающий) моей дочери хочет взыскать алименты с общего ребенка

• г. Сургут

Бывший муж (неработающий) моей дочери хочет взыскать алименты с общего ребенка, ребенка отсудил на место жительства и подал на алименты, но дочь уже имеет ребенка от второго мужа, и сейчас безработная, т.к ухаживает за новорожденным от второго мужа, как можно оспорить взыскание алиментов с его стороны? Бывший муж не инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Если уже решение о взыскание алиментов по суду состоялось, то напишите апелляционную жалобу. В этом случае это способ оспорить взыскание алиментов. Если он только подал исковое заявление, то умно в суде заявите свои возражения по поводу иска, можно также возражения изложить письменно. Если место жительство общего ребенка определено с ним, то Ваша дочь просто обязана выплачивать алименты на ребенка и не имеет значения работает он или нет. А если она в декретном отпуске, суд просто примет это во внимание, но алименты по закону будут взысканы. Содержать ребенка обязаны оба родителя.