Бывший муж (неработающий) моей дочери хочет взыскать алименты с общего ребенка

• г. Сургут

Бывший муж (неработающий) моей дочери хочет взыскать алименты с общего ребенка, ребенка отсудил на место жительства и подал на алименты, но дочь уже имеет ребенка от второго мужа, и сейчас безработная, т.к ухаживает за новорожденным от второго мужа, как можно оспорить взыскание алиментов с его стороны? Бывший муж не инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Если уже решение о взыскание алиментов по суду состоялось, то напишите апелляционную жалобу. В этом случае это способ оспорить взыскание алиментов. Если он только подал исковое заявление, то умно в суде заявите свои возражения по поводу иска, можно также возражения изложить письменно. Если место жительство общего ребенка определено с ним, то Ваша дочь просто обязана выплачивать алименты на ребенка и не имеет значения работает он или нет. А если она в декретном отпуске, суд просто примет это во внимание, но алименты по закону будут взысканы. Содержать ребенка обязаны оба родителя.

Спросить
Пожаловаться

, и сейчас безработная, т.к ухаживает за новорожденным от второго мужа, как можно оспорить взыскание алиментовс его стороны?

Я подала на взыскание алиментов с мужа на ребенка. Муж не работает. Мировой суд выдал мне приказ о взыскании алиментов. На работу мужа я его предоставить не могу, чтобы взыскать с него алименты. Мне необходимо передать приказ судебным приставам по месту прописки мужа или, как?

У меня ситуация такая:-Бывший муж на зло мне забрал ребёнка, из за того, что я подала на него алименты, теперь он хочет определить место жительства ребёнка, первое заседание уже прошло, и хочет подать теперь на меня алименты, но я сейчас не работаю, попала под сокращение, и тут узнала что беременна, от второго мужа, могут ли на меня в моём положении возложить бывший муж алименты?

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежит и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежет и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Бывший муж подал на меня в суд на отобрание ребенка, т.к. я подала заявление о взыскании алиментов, ребенок у меня инвалид, у мужа другая семья, может ли суд присудить ребенка мужу? Спасибо.

Развелась с мужем 2,5 года. Дочь 9 лет, осталась со мной. Платил алименты неофициально. Перестал. Сейчас подаю иск на определение места жительства дочери со мной и на взыскание алиментов. Дочь прописана у бывшего мужа, где прописан сам бывший и его мама, брат. Их квартира не приватизирована. Я прописана у своего нынешнего мужа (он единственный собственник, квартира куплена до нашего брака). У меня есть доля в квартире моей мамы. Может ли бывший муж выписать дочь из своей квартиры через суд? И можно ли этого как-то избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в разводе. В его доме прописаны сын 11 лет и дочь. Дочери уже исполнилось 20 лет. Я подала официально на алименты на второго ребенка. Бывший муж из-за этого хочет выписать дочь из дома. Имеет ли право?

Как взыскать алименты с гражданского мужа. 1 год состояли в гражданском браке, есть свидетели. Родился ребенок. В настоящее время ребенку 3 года.

В данный момент бывший гражданский муж проживает в другой местности, у него родился другой ребенок. При устном обращении к бывшему граждансокму мужу о взысканиии алиментов, он начал скрывать место жительства и от уплаты алиментов отказываться. Хотя в настоящее время его мето жительства и место работы известно.

Бывший муж подал на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка, при этом он живет и воспитывает второго, а чтоб первый получал меньше подали на алименты. Как с этим быть? Можно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение