Мне дочь говорит, что ей там плохо, ПАПА я ХОЧУ с ТОБОЙ ЖИТЬ!

• г. Воркута

Мы развелись, она живет на съемной квартире. С сожителем. Бывшая не вступила с ним в брак. Дочери шестой год. Или у нас всегда все отдается матери? А отцы вне закона? Мне дочь говорит, что ей там плохо, ПАПА я ХОЧУ с ТОБОЙ ЖИТЬ! тогда как. Я не знаю, обижают там ее или нет. Но у нее все тело в синяках. Может в салике бъется, а может и нет! Как тогда? Не ужели все матери доступно? А отцы бесправны?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Обращайтесь в суд, привлекайте орган опеки и попечительства. Однако, в соответствии с действующим законодательством при достижении 10 лет ребёнку суд будет прислушиваться к мнению ребёнка. А Вам советую дочь освидетельствовать... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Дело такое. Мой знакомый когда разводился с женой свою квартиру разделили по полам без раздела имущества. Детей в браке не было. Дело в том что квартиру ему купила его мама и это было во время их брака. Бывшая жена за квартиту комунальные имю в виду не платила никогда вот уже шестой год. Вообще она выкрала у него все документы на квртиру шесть лет назад еще. Он даже не знал что квартиру они поделили. Он все время думал что квартира на нем. О думал просто бывшая прописана и все. Недавно он сделал дубликат документов на квартиру, тогда выяснилось только что он хозяин только 1/2 доли квартиры, она одна бегала тогда делала документы видимо он даже не знал. Думал все на нем. Теперь, что он может сделать чтобы полностью вернуть свою квартиру, Бывшая там не живет, иногда только появляется, хочет его оттуда выгнать и жить одна.

Добрый День! У меня такая ситуация мы с женой развелись я дал согласие на суде что дети будут с ней. И вот пришел момент хочу увидеть детей она все время придумывает отговорки что не может. Тлф свой не даёт пишет только через имеил адрес не даёт где находятся дети. Я о них ничего не знаю где они садик ходят где проживают. С каким сожителем живут дети. Она живет с ним на съемной квартире работает не официально дети зарегистрированы Феодосии сама тоже там прописана а проживает Краснодаре. Подскажите пожалуйста что мне делать такой ситуации.

Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)

С моим мужем мы в браке три года, у нас есть общий ребенок... У него от первого брака есть дочь, ей 14 лет, живёт она далеко. В разводе он с бывшей женой 8 лет. На развод подала бывшая жена, перед разводом он подарил свою долю в квартире дочери, на раздел имущества не подавал. Дочери папа звонит, и дочь звонила папе.. Сейчас в соц. сетях папа в черном списке, на звонки не отвечают. Бывшая подала на лишение родительских прав! Якобы папа не хочет знать свою дочь. Выступала бывшая по конференц связи... очень долго... Говорила что папа должен учить дочь всему, каждый день звонить и писать, по несколько раз в день. Должен на школьные мероприятия ходить, так как бывшая всегда одна ходит... хочет чтобы папа приехал на выпускной к дочери, так как дочь то у неё одна и она хочет чтобы папа всегда присутствовал. Папа должен звонить бывшей жене интересоваться жизнью ребенка, папа должен помимо алиментов дарить подарки, высылать деньги на лекарства, должен оплачивать покупки. В суде выяснилось что номера дочери поменяли и поменяли место жительства., но папе не сообщили. Дочь отвечала одно и тоже, что и мама... и сказала, что хочет чтобы папа жил с нами, а так как он не участвует в ее жизни, такой отец не нужен. Очень сильно подсказывала мама, что отвечать дочери, судья делал замечание. Мне интересно почему до нашего брака она не лишала его прав, ведь алименты тогда были меньше чем сейчас и звонил он так же как и сейчас. В итоге решение было ей отказать! Возможно ли ей идти дальше и писать жалобу чтобы его лишить?

Моя 9 летняя дочь проживает с бывшей женой и её сожителем на съёмной квартире. Бывшая жена постоянно избивает дочь, всячески её оскарбляет матом и унижает. Сожитель тоже оскарбляет дочь. Дочери запрещено видеться со мной, забираю её со скандалами. Дочь хочет жить со мной, она боится ехать к матери. В ноябре дочери будет 10 лет. Что мне нужно делать, чтобы дочку оставили жить у меня?

Дочь, имеющая двоих детей 11 и 9 лет, живёт с мужчиной и родила от него ребенка. Брак не оформлен. Она может оформить статус многодетной матери вне брака? Живут все в ее квартире, она выплачивает ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в браке, родители развелись, отец остался жить в ней, после смерти отца квартира год пустовал, вовремя никто не вступил в наследство и в этой квартире на данный момент живут люди. Дочь может вступить в наследство?

С женой развелись год назад, имеем двух детей (2 года и 5 лет) ,бывшая супруга живет отдельно в съемной 1-ккомнатной квартире, я имею собственную 2-комнатную квартиру, могу ли я забрать старшую дочь жить к себе, то есть разделить детей-младшую дочь матери, старшую себе?

Мы с мужем в гражданском браке приобрели квартиру, которую он зарегистрировал на себя. После 4 лет совместной жизни у нас родилась дочь, понятно что она никакой доли в этой квартире не имеет, мы там только все прописаны. Жизнь с мужем стало настолько невыносимой, что я хочу снять жилье и подать на развод. Я знаю что алименты мне положены, хотелось бы узнать обязан ли он мне оплачивать съемное жилье, так у меня нет никакого жилья. Дочь с ним не согласится никогда жить да и он не сможет заставить с ним жить так как злоупотребляет алкоголем и жестоким нравом,,. Да нашей дочери 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение