Образование профессионально-техническое или профессиональное техническое

• г. Москва

К какому виду образования (начальное профессиональное или среднее проф.) относится техническое училище? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, начального.

Утверждено

постановлением Правительства РФ

от 5 июня 1994 г. N 650

Типовое положение

об учреждении начального профессионального образования

(с изменениями от 3 октября, 23 декабря 2002 г.)

" 3. К учреждениям начального профессионального образования относятся:

профессиональное училище;

профессиональный лицей - центр непрерывного профессионального образования;

учебно-курсовой комбинат (пункт), учебно-производственный центр, техническая школа (горно-механическая, мореходная, лесотехническая и др.), вечернее (сменное) и другие образовательные учреждения данного уровня".