Что грозит дворнику который не убрал остатки скошенной травы с дорожки?

• г. Санкт-Петербург

Если при покосе газона на дорожке осталось небольшое количество скошенной травы. Что грозит дворнику который не убрал остатки скошенной травы с дорожки?

От забора до пешеходной дорожки 2 метра. От неё до проезжей части еще 2 метра. Соседи пользуются нашим съездом, проезжая по газону и пешеходной дорожке (хотя у каждого есть свой съезд). Газон весной и осенью превращается в месиво, дорожку разбили. Пешеходы не могут нормально пройти. Я хочу восстановить пешеходную дорожку за свой счет. Куда обратиться по этому вопросу? Куда обратиться, чтобы разрешили поставить ограждения новой дорожки для пешеходов? Доступ специальных служб будет возможен.

Председатель заставляет присоединить дорожку к моему ещё неприватизированному участку. Дорожка шириной 1 м и длинной 30 м. на дорожке по поверхности проложены водопроводные трубы к чужим участкам. Трубы располагаются по всей дорожке, так что невозможно будет её использовать под посадки. Могу ли я отказать председателю, как обосновать отказ?

Соседи снизу жалуются на то, что мы бегаем на беговой дорожке. При этом мы это делаем в разрешённое время. Либо в период с 11 до 13, либо с 15 до 16. Даже под дорожку постелили несколько ковриков, чтобы снизить шум от дорожки и облегчить жизнь соседей. Могут ли они вызвать полицию на шум от беговой дорожки?

Между нашим участком и участком соседей проходит дорожка, два года назад соседи были не против чтобы мы на эту дорожку поставили электрический щиток и огородили ее забором. Сейчас соседи заявили что по этой дорожке им удобно кататься на квадрацикле. Можно ли выкупить эту дорожку у поселения, без согласия соседей?

Столкнулись с такой ситуацией: 50 лет существовала гравийная дорожка между домами. Жители окружающего микрорайона активно её используют. Недавно часть этой дорожки была использована под газон жителями дома, стоящего в непосредственной близости от дорожки. Нам запретили ходить по этому месту, предложив обходить рядом, но уже по земле, а не по прежней дорожке, которую уничтожили организованным газоном. Организаторы сослались на зако о кодастре. Насколько правомочны такие действия?

У меня гараж находиться возле пешеходной дорожки. Что бы выехать из гаража на легковой автомобиле, мне нужно пересеч или проехать немного по пешеходной дорожке, что бы выехат на проезжую часть. Вопрос такой могу ли я пересекать пешеходную дорожку, что бы выехать на дорогу из своего гаража? Будет ли считаться это нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю администратором в бассейне. Длина дорожки в бассейне 50 м. По нормам сан. пина количество человек на дорожке не должно превышать 12 человек. В бассейн ходят как обычные посетители, так и индивидуальные предприниматели, которые могут взять дорожку в аренду. Для этого ИП должны заключить с нашей организацией договор аренды дорожки, где все черным по белому прописывается сколько человек на дорожку, время сеанса и др.И мы сотрудники бассейна по должностной инструкции и по правилам посещения бассейна должны работать в рамках договора. Директор нашей организации разрешил "Устным распоряжением" одному ИП приводить большее количество человек на дорожку; тем самым нарушая условия договора и заставляя нас нарушать нас должностные инструкции и пропускать большее кол-во людей. Т.е, если придёт проверка (Роспотребнадзор) , накажут нас, т.к. пропускают сотрудники контроля и администратор, а начальство выйдет сухим из воды и скажет, что не давало никаких устных распоряжений. Как нам быть? Можем ли мы игнорировать устные распоряжения директора?

У нас во дворе всего 8 парковочных мест на 150 квартир, у подъездов сразу за полисадником подобие тротуара, дорожка 50 см шириной, 6 см. бортик, люди по ней не ходят, т.к мешаются кусты, и дорожка вся разбита. Но на дорожке паркуют машины, что нервирует местных бабуль. Можно ли демонтировать данную дорожку, и расширить дорогу во дворе (для парковки машин за счет этого увеличения). Куда для этого стоит обратиться и на сколько такое реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение