Отказ первичной профсоюзной организации в выходе из членов профсоюза председатель сказала что мое заявление выкинули.

• г. Санкт-Петербург

Отказ первичной профсоюзной организации в выходе из членов профсоюза председатель сказала что мое заявление выкинули.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, такой отказ не правомерен. Поскольку подтверждения у вас нет, то пишите заявление второй раз, регистрируйте его за входящим номером и установите в нем срок для ответа. Никакой обязаловки для членства в профсоюзе быть не должно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы они выходили из профсоюза. Сам же директор в профсоюзе не состоит.

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Влечет ли увольнение члена первичной профсоюзной организации (председателя или члена профкома) автоматическое прекращение его членства в данном профсоюзе или для прекращения членства требуется письменное заявление работника о выходе из профсоюза?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз? На данный вопрос ответ не смогли дать.

Как взыскать не выплаченную мне первичной профсоюзной организацией заработную плату с областной организации профсоюза, если имеется постановление мирового суда о взыскании с первичной профсоюзной организации, которая самораспустилась (исчезла) и приставы не могут ни на кого обратить взыскание, а по Уставу профсоюз не отвечает по обязательствам своих членов, т.е. вышестоящий областной совет профсоюза не отвечает по обязательствам первичной организации профсоюза? И областной совет совет профсоюза и ЦК профсоюза официально дали мне отказ в выплате заработной платы, ссылаясь на Устав, причем забыв, что профсоюз создан для защиты прав своих членов и трудящихся.

Как взыскать не выплаченную мне первичной профсоюзной организацией заработную плату с областной организации профсоюза, если имеется постановление мирового суда о взыскании с первичной профсоюзной организации, которая самораспустилась (исчезла) и приставы не могут ни на кого обратить взыскание, а по Уставу профсоюз не отвечает по обязательствам своих членов, т.е. вышестоящий областной совет профсоюза не отвечает по обязательствам первичной организации профсоюза? Первичная организация является юридическим лицом, но также имеется постановление областного совета профсоюза о том, что данная первичная организация входит в состав областного профсоюза. И областной совет профсоюза и ЦК профсоюза официально дали мне отказ в выплате заработной платы, ссылаясь на Устав, причем забыв, что профсоюз создан для защиты прав своих членов и трудящихся. Есть ли возможность привлечь облсовет к субсидиарной или солидарной ответственности либо каким иным образом взыскать задолженность первичной организации с облсовета?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли список членов профсоюза первичной организации персональными данными? Есть ли какие либо особенности передачи документов профсоюзной организации от старого председателя профсоюза-новому?

Заранее благодарен.

При уведомлении о сокращении работник не являлся членом профсоюза. В день увольнения ушла на больничный, а по выходу с него выяснилось, что она вступила в профсоюз и её выбрали заместителем руководителя первичной профсоюзной организации. Вышестоящий профсоюз не дал согласия на ее увольнение. Может ли работодатель расторгнуть с ней трудовой договор (п.2 ст.81), ведь на момент уведомления она не была членом первичной профсоюзной организации?

Прошу дать оценку правомочности действий председателя первичной профсоюзной организации.

Три года назад я вышел из профсоюза добровольно. Сейчас решил снова вступить. Профком требует заплатить взносы в профсоюз за три года, что я не был членом профсоюза. Неужели есть такой закон? В уставе этого профсоюза нет такого положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение