Я инвалид 2 группы. Муж ушел. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ. детей нет.

• г. Барнаул

Я инвалид 2 группы. Муж ушел. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ. детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на алименты имеет право нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, а также нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Спросить
Пожаловаться

У вапрос к юристу, у меня муж инвалид 2 группы диагнос дцп, не рабочая группа, у нас двое детей несовершеннолетних. И мею ли я право на опекунство мужа т.к нет доходов, только пенсия 15000 р.?

Мы с мужем разводимся, алименты на двоих детей я подала, я инвалид 3 группы, мой муж индивидуальный предприниматель, имею ли я право на алименты еще и на себя по инв. спасибо.

Муж ушел из семьи. У меня ребенок инвалид. 9 лет находилась на иждевении мужа. Есть дочь 14 лет. сколько процентов от зарплаты я имею право на алименты?

Я инвалид третьей группы, имею права и доверенность на вождение от мужа не инвалида, муж является собственником автомобиля но не имеет прав, куда нужно обратиться, что бы не оплачивать платные стоянки?

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Сожитель инвалид 1 группы, есть внебрачный ребёнок, записан на него. Имеют ли право пристава высчитывать алименты с инвалида первой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - инвалид 2-й группы, ушел из нашей семьи, на мне осталось двое детей. Работает он ИП, но юридически фирма числится на его матери. Я домохозяйка, и нашему второму ребенку только полгода. Помощи от него (мужа) сейчас поступает мало, спасает пособие на ребенка. Имею ли я право получать алименты с дохода его фирмы, или придется рассчитывать только на часть его пенсии по инвалидности?

Муж инвалид 1-группы, (инсульт), фирму признали банкротом, присудив выплачивать 25% задолженность по налоговым сборам, также выплачивает алименты на ребёнка 25%,других доходов кроме пенсии у него нет. Имеют ли право приставы высчитывать задолженность с инвалида 1-группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение