Я инвалид 2 группы. Муж ушел. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ. детей нет.

• г. Барнаул

Я инвалид 2 группы. Муж ушел. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ. детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на алименты имеет право нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, а также нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.