Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия помощи и контакта с ребенком?

• г. Артем

Могу ли я лишить родит. Прав отца моего ребёнка? Мы не зарегистрированы, но ребёнок записан на него. Он не помогает ничем, ребёнка не навещает с того времени, как ушёл (больше года), алименты не платит (я подала на алименты полгода назад) Скрывает своё местонахождение от нас, на контакт не идёт.И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда, исполнительный лист у приставов, обратитесь к приставам о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ. Хотя и сейчас есть основания для лишения род.прав, при наличии приговора суда это будет сделать более проще.