Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия помощи и контакта с ребенком?

• г. Артем

Могу ли я лишить родит. Прав отца моего ребёнка? Мы не зарегистрированы, но ребёнок записан на него. Он не помогает ничем, ребёнка не навещает с того времени, как ушёл (больше года), алименты не платит (я подала на алименты полгода назад) Скрывает своё местонахождение от нас, на контакт не идёт.И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда, исполнительный лист у приставов, обратитесь к приставам о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ. Хотя и сейчас есть основания для лишения род.прав, при наличии приговора суда это будет сделать более проще.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

Как мне лишить родительских прав отца алкаша, алименты не платит, ребёнка не навещает, вобщем как мне сделать это самой без него?

Как отца лишить родительских прав если он не платит алименты непомогает ничем ребенком незанимаеться разведены полтора года а алименты наззначили 7 месецев назад нираз неплатил!

Здравствуйте) Как лишить отца родительских прав? Мы в разводе, ребенку 2 года.. Бывший муж не платит элементов, не навещает ребенка, не помогает, даже не интересуется.. причем у него уже другая семья и ребенок. Подскажите пожалуйста как лишить его родительских прав?

Мне 43 года, ребенок 10 лет, воспитываю одна. Он записан на отца, есть документ установление отцовства, отца ребенок не знает и денег он нам не платит. Год назад подала на алименты, но пока тишина. Куда мне дальше следует обратиться для решения проблемы. Как лишить отца ребенка родительских прав.

Отец моего ребенка не платит аллименты, и никогда не платил, в воспитании ребенка он не учавствует, и ничем не помогает! Могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом моего ребёнка официально не были расписаны, но сын записан на него. В данный момент более полугода вместе не проживаем, он ни как не помогает. Хочу подать на алименты и лишить родительских прав-как это сделать, какие документы нужны?

Могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка, мы не в браке, но ребёнок записан на него, он с рождения не принимает участие в воспитании (3 года), официально алименты не платит, просто пересылает мне на карточку деньги раз в месяц, общаться с ребёнком не желает. Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца,? У меня новый муж который хочет усыновить моего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение