1) Начисление услуг в обслуживании дома - законно или нет?\n2) Как составить акт о недопоставке услуг самостоятельно в случае нежелания УК подписать его?

• г. Мурманск

В октябре 2018 г УК написала заявление в Жил. инспекцию о невозможности обслуживания дома, при этом вплоть до февраля 2019 исправно передавала квитанции в том числе за услугами по управлению МКД, текущий ремонт, содержание общего имущества. С момента данного заявления УК был заключен договор на аварийное обслуживание нашего дома другой УК. Жилищный комитет на мой запрос о законности таких начислений потребовал предоставить акт недопоставки услуг. Подписать данный акт должна УК, но на связь ее представители не выходят, по юр. адресу не появляются.

1)Законно ли начисление указанных услуг?

2)Как в данном случае составить акт, в одностороннем порядке? Согласно правилам в таком случае необходимы подписи 2 х незаинтересованных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Начисление услуг незаконно.