Вопрос о родственных связях для наследования усопшей жены двоюродного брата моей мамы

• г. Вольск

Умерла жена двоюродного брата моей мамы. Со стороны умершей никаких родственников нет, завещания на кого - либо тоже нет. Являемся ли мы (мама и я, естественно, её сын) родственниками умершей для инициирования заявления на наследственное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Евгений

Наследники шестой очереди - двоюрод­ные правнуки и правнучки наследодателя (де­ти двоюродных внуков и внучек), двоюродные племянницы и племянники наследодателя (дети двоюродных братьев и сестер), двоюродные дя­ди и тети наследодателя (дети двоюродных де­душек и бабушек).

Ну в любом случае, можете попробовать написать заявление.

У Вас Шестая очередь наследования

Наследники шестой очереди - родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети) (п. 2 ст. 1145 ГК РФ).

Пишите заявление нотариусу.