Каковы права отца на воспитание родной дочери, если матерь самостоятельно обеспечивает все ее нужды?

• г. Чита

У меня вот такой вопрос жили мы с человеком родили дочь вместе прожили год а потом я от него ушла он не чем не разу не помог воспитывают и рощу я её дочь записана на меня может ли он её у меня забрать.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если он не записан как отец в свидетельстве о рождении, то для начала ему нужно будет доказать отцовство

Но даже в случае, если его отцовство будет установлено, забрать у вас дочь будет очень сложно, нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодым человеком живём вместе но отношения не узаконены у нас дочь она записана на его фамилию может ли он забрать дочь при расставании.

Мы с молодым человеком живём вместе но наши отношения не зарегистрированы у нас дочь она записана на его ыамилию. Может ли он забрать дочь если мы разайдемся.

Прожили с сожителем и родили ребёнка, квартиру купил сожитель когда мы уже жили вместе я ушла с ребёнком. Имею ли я право на эту квартиру если мы прожили 8 лет.

Вот такой вопрос мы с бывшим человеком прожили 15 лет, но не официально, разошлись 2 месяца назад, есть двое детей, но на него они не записаны, могу ли я подать на него на алименты и какие документы я должна предоставить?

Такая ситуация я прожила не в браке с мужчиной 8 лет у нас родилась дочь и на протяжении 4 лет мы не живем вместе, он не воспитывает ее но она на него записана, платит алименты но с ней не имеет встреч, ребёнка не даю его матери, сможет ли она через суд забирать у меня дочь.

Имеет-ли право сын на часть доли от материнского капитала если он воспитывает дочь вместе с нами-тоесть бабушка и дедушка проживаем вместе сын работает внучка ходит в садик записана на сына жили гражданским браком жена ушла от него оставив ребенка у нас в семьеживет с другим второго ждет от того мужа.

У меня такой вопрос. Жила с парнем в России сама гражданка Казахстана. Появился ребёнок. Прожили 5 лет вместе. Застукала его за изменой уехала обратно в Казахстан. Спустя 3 года решила подать на алименты, он напугал тем что подаст иск на меня на возвращение Россиянина на родину так как сын записан на него и гражданство российское у сына. Могут ли у меня забрать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я расталась со своим молодым человеком и ушла от него у нас есть дочь ей 1.5 он мне ее не отдал да и некуда мне ее была забирать и я уехала без нее вот решила проблему с жильем и хочу ее забрать могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка со мною и каковы мои шансы?

Моя знакомая 13 лет назад родила ребенка, отец ребенка признал и дочь была записана на него. Расписаны не были. Прожили полгода и знакомая ушла от него. Несколько лет назад отец умер, все это время алименты не платил и материально не помогал. Может ли дочка рассчитывать на пособие по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение