Оспаривая обвинения в неплатежеспособности, я готовлюсь подать в суд за клевету и требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб

• г. Москва

На меня бывшая жена подала в суд якобы я не плачу во время алименты! Мне закрыли выезд и судебный пристав выстави счёт на 556.000 производство! Я взял всю выписку с банка о переводе за каждый месяц! Сумма была назначена 14.800 а я платил каждый месяц по 20.000! Как мне подать в суд за Клевету и на пристава и на юриста жены за возмещение отдыха потраченных билетов в Турцию и тд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В отношении пристава - административный иск, с признанием действий незаконными, взыскании морального и материального вреда. На жену так же исковое заявление с взысканием всех убытков.

Спросить
Пожаловаться

Антон, пристав, если Вы ему только потом представили доказательства уплаты, на момент закрытия Вам выезда, действовал, видимо, правомерно.

Вместе с тем, считаю, взыскатель, то есть б. жена, действовал недобросовестно и надо рассмотреть возможность взыскания с нее убытков.

Спросить
Пожаловаться

Рано еще о клевете говорить, необходимо обжаловать постановления пристава о расчете и запрете.

Или старшему приставу или в суд.

А потому уже, при наличии установленных фактов можно будет говорить о клевете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На пристава пишите жалобу в прокуратуру о превышении должностных полномочий, ну а в суде вы вправе были взыскать расходы, т.к. в иске отказали. Или подавайте иск о взыскании понесенных расходов в том числе и отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Платил бывшей жене на ребёнка алименты по решению суда 25% от з/п. Потом бывшая жена забрала ИЛ. Судебный пристав выдал мне на руки постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении судебного производства. Скажите должен ли я сейчас продолжать платить алименты? И не начислят ли мне задолжность за прошлые периоды если бывшая жена снова принесёт ИЛ пртставу?

Развелся в 2009 году, в браке было 2 детей, бывшая жена подала на алименты. Платил каждый месяц 11 лет, теперь она подала заявление в судебные приставы на перерасчет алиментов за 11 лет, судебный пристав говорит что я должен доказать что платил, принести все справки с работ за 11 лет о доходе, что мне делать?

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

В 2007 г гражданская жена подала на алименты судебному приставу. Судебный пристав предложил бывшей написать отказ от алиментов с учетом что я буду ежемесячно выплачивать оговоренную сумму с тех пор судебные приставы больше не беспокоили до декабря 2016 г. При посещении пристава выяснилось что при переезде производство было утеряно в связи с чем у меня задолженность за все прошедшие года. Расписок я не брал т.к.договорились мирным путем. Сейчас бывшая утверждает что ничего не писала и денег я не платил. Пристав собирается за все года насчитать по среднероссийской з.п. Как доказать что все прошедшие годы я платил и что грозит в последствии? Спасибо.

Судебный пристав медлит по исполнительному производству в отношении меня, бывшая жена подала в суд на бездействие пристава. Как он поведет себя дальше?

Банк подал на меня в суд, дело передали судебным приставам. Судебные приставы дали мне счет чтобы я платила долг. Какую сумму я могу платить каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена получает сейчас дубликат исполнительного листа (по суду я должен 25% от зарплаты). Я все это время не работал официально, но определенную сумму платил каждый месяц. Я так понимаю, что сейчас судебный пристав будет делать перерасчет. Может ли бы учтена та сумма, которую я платил, если я просто делал перевод на банковскую карточку бывшей жены и не указывал, что это алименты.

Как быть. Я разведена, оформила алименты, бывший муж платил не через организацию, а отдавал на руки. Я вторая жена, первая тоже подавала на алименты он ей не платил. Недавно мне позвонил суд пристав и спросил есть ли жалобы я сказала нет, что мне бывший муж платит и меня все устраивает, также пристав позвонил и первой жене у нее естественно были жалобы, затем пристав прислал исполнительный лист, но только на первую жену, точнее на ее детей, я позвонила приставу и спросила почему так, на что пристав мне ответил что якобы у вас же нет претензий. На сколько правомерны действия суд пристава?

Мы развелись с женой, у нас двое детей. До вступления официального исполнения взыскания с меня алиментов я самостоятельно платил бывшей жене алименты посредством перевода денежных средств с карты на карты через банкомат. Судебные приставы не принимаю выписку из банка о перечисленных средствах на счёт бывшей жены так как в них не указано назначение платежей. Также бывшая жена не подтверждает приставу что это были алименты. А других долговых обязательств перед женой у меня не было. И сейчас на мне повесили долг из-за которого с з/пл высчитывают 66%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение