Оспаривая обвинения в неплатежеспособности, я готовлюсь подать в суд за клевету и требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб

• г. Москва

На меня бывшая жена подала в суд якобы я не плачу во время алименты! Мне закрыли выезд и судебный пристав выстави счёт на 556.000 производство! Я взял всю выписку с банка о переводе за каждый месяц! Сумма была назначена 14.800 а я платил каждый месяц по 20.000! Как мне подать в суд за Клевету и на пристава и на юриста жены за возмещение отдыха потраченных билетов в Турцию и тд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В отношении пристава - административный иск, с признанием действий незаконными, взыскании морального и материального вреда. На жену так же исковое заявление с взысканием всех убытков.

Антон, пристав, если Вы ему только потом представили доказательства уплаты, на момент закрытия Вам выезда, действовал, видимо, правомерно.

Вместе с тем, считаю, взыскатель, то есть б. жена, действовал недобросовестно и надо рассмотреть возможность взыскания с нее убытков.

Рано еще о клевете говорить, необходимо обжаловать постановления пристава о расчете и запрете.

Или старшему приставу или в суд.

А потому уже, при наличии установленных фактов можно будет говорить о клевете.

Добрый день. На пристава пишите жалобу в прокуратуру о превышении должностных полномочий, ну а в суде вы вправе были взыскать расходы, т.к. в иске отказали. Или подавайте иск о взыскании понесенных расходов в том числе и отпуск.