Возможно ли закрыть контракт в реестре контрактов?

• г. Иркутск

Наше предприятие выступает как заказчик услуг (коммунальных), срок действия контракта истек 31.12.2018 г, но у нас нет возможности оплатить услуги, услуги же при этом со стороны поставщика предоставлены в полном объеме. Возможно ли закрыть контракт в реестре контрактов? И как вообще нам стоить поступить?

Заключен контракт по 44-ФЗ с единственным поставщиком на услуги связи (монополист). В контракте объемы не предусотрены (невозможно определить количество), цена контракта определялась исходя из лимитов, и есть условие о возможности уменьшить цену контракта без изменения предусмотренных контрактом объема услуги, качества оказываемой услуги и иных условий контракта. Можно ли в этой ситуации воспользоваться заказчику данным правом и снизить цену контракта, ведь по сути цена уменьшается т.к. наговорили ОБЪЕМ УСЛУГ на меньшую сумму?

О продлении срока действия контракта по 44 ФЗ. У меня следующий вопрос, в 2015 году у нас был заключен договор на оказание услуг, услуги не выполнены в полном объеме вины заказчика и поставщика в этом нет. Можем ли мы продлить срок действия контракта с согласия сторон? Если увеличим количество оказываемых услуг на 10%.

По вине заказчика, из-за неправомерных действий при определении победителя запроса котировок, сдвинулись сильно сроки оказания услуг. Заказчик отказался продлевать сроки по доп. соглашению. Контракт закончился 28.06.2015. по итогам контракта мы оказали услуги в объеме 10% от общей стоимости, так как некоторые акты заказчик отказался подписывать, официально претензий от заказчика не поступало.

Прошло 1.5 месяца после закрытия контракта и сейчас заказчик присылает предложение на расторжение контракта по соглашению сторон, в связи с тем, что не может закрыть на ООС закупку, мы просим оплатить все счета и подписать акты оказанных услуг. На что заказчик грозит расторжением в одностороннем порядке и рнп. Что нам делать и грозит ли рнп нам реально, если контракт уже как месяц истек?

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Заказчик по контракту действующему до 31.12.2017 на оказание услуг по питанию в медучреждении, заключает новый контракт с началом действия с 01.07.2017 года с другим поставщиком, не расторгнув предыдущий контракт и не уведомив старого поставщика. С 03.07.2017 заказчик уменьшил количество заявок старому поставщику и стал заказывать большую часть более 80% новому поставщику. Что существенно уменьшило объём оказываемых услуг по первоначальному контракту на 2017 год указывается 118000 койкомест. Это основное условие контракта. Соответственно первоначальный поставщик Несет убытки. Раньше кормили 370 человек сейчас 15-20! Заказчик избегает переговоров и встреч, ведёт неадекватно себя. Претензий по качеству нет. Как первоначальному поставщику защитить свои права и завершить контракт по его условиям.

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

На основании Федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013, заключен контракт на услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению - Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). В контракте указано «контракт действует по «31» декабря 2017 года». Протоколом разногласий был изменен срок подачи заказчику тепловой энергии до 31.10.2017 г., без фактического изменения пункта о сроке действия контракта.

В ЕИС в графе «Планируемый срок окончания исполнения контракта заявлен 31.10.2017».

Сумма контракт 500500 рублей. По факту на 31.10.2017 г. получены услуги на общую сумму 402674 рублей. Как оформить дальнейшее получение услуг по контракту? Если к примеру следующий акт выполненных работ будет от 30.11.2017. Возможно ли изменить планируемый срок окончания исполнения контракта в ЕИС и есть ли в этом необходимость?

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение