Имеющийся предварительный кредит одобрен, но в итоге отказано - что делать?

• г. Красноярск

Пришло сообщение о одобрении предварительного кредита, пришла в банк озвучили что возможно получить, записали на среду на подписание документов, пришла, кредит одобрели, документы оформили все подписала, оператор сказала что в течении 2 х суток деньги придут на счёт а в итоге я получила СМС уведомление что в кредите мне отказано. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о каких документах речь идет. Если о подписанном договоре - тогда смотрите его условия, в части ответственности за неисполнение обязательств, вот по ней и можете предъявлять требования.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в интернет магазине онлайн товар в кредит. Банк одобрил кредит и выслал сообщение об одобрении кредита. В сообщении также была указана фиксированная сумма ежемесячного платежа. При подписании в магазине документов о кредите я увидел, что в графике ежемесячная для погашения кредита сумма больше, чем пришла в сообщении. Я отказался от кредита. Но через некоторое время мне пришло сообщение из банка о необходимости вовремя вносить сумму по кредиту. Я зашел в свой личный кабинет этого банка и увидел, что на мне висит кредит, от которого я отказался. Я написал заявление в местный офис этого банка о необходимости разобраться в данной ситуации. Прошло более недели и в личном кабинете банка я вижу, что сумма очередного платежа ежедневно увеличивает. Сотрудники банка говорят, что разбираются в данном вопросе и мне нечего волноваться. Но зная уровень сегодняшних специалистов я все таки волнуюсь. Поясните, как может развиться данная ситуация. С уважением Алексей.

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру. Как быть?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

Добрый день! 29 сентября 2017 года хотела приобрести ноутбук в магазине с рассрочкой через банк (товарный кредит). Подписала документы для предварительного одобрения. Получив одобрение от банка и узнав сумму переплаты, решила не покупать товар в данном магазине. Сегодня, 26 сентября, пришло СМС о том, что у меня по графику погашение товарного кредита в Совкомбанке. Позвонила на горячую линию в банк. Мне сообщили, что кредит действующий. Что мне делать? Как разрешить данную ситуацию. Заранее спасибо! С уважением, Анна.

По заявке на кредит в Россельхозбанке пришло СМС-сообщение" в кредите отказано" , в то время как деньги оказывается были перечислены, но больше ни сообщений, ни звонков от банка не было. Через год клиент узнаёт об этом, заявляет, что теперь он в деньгах не нуждается и банк предлагает ему подписать отказ от кредита-клиент его подписывает. Возможна ли такая ситуация с юридической точки зрения.

09.08.16 обратилась в восточный банк с оформлением кредита, кредит оформили, все бумаги я подписала, но ровно через 5 минут после подписания я от него отказалась, даже не успев получить деньги на руки, обратились к менеджеру, сразу сделали возврат, операцию отменили, на след. День пришло смс-оповещение о том, что кредит не закрыт, пришла в отделение банка, мне сказали что я должна оплатить страховку за месяц 8324,78,но вопрос за что? за то что я была клиентом банка 5 минут? Я ведь даже деньги руками не трогала... В итоге пришлось писать несколько заявлений об отказе от страховки, менеджер сказала что нужно ждать в течении 10 дней, но сегодня банк прислал сообщение, что срок рассмотрения до 05.09.16.Подскажите пожалуйста мне одной кажется что действия банка в данной ситуации не законны?

В воскресенье был оформлен договор, об оказании услуг, мне сказали, что кредит в банке "ренессанс-кредит" одобрили. Должен ли банк, был меня уведомить об одобрении кредита, каким нибудь способом или звонком или смс сообщением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло собщение об одобрении кридита в финанс кредит банке законно ли что банк просит меня оплатить страховку из личных средств.

27.07.2017 подавал заявку на потребительский кредит, 28.07.2017 получил смс уведомление о одобрение, совершил звонок на горячую линию где мне подтвердили одобрение кредита без страховки, по приходу в банк мне озвучили другую сумму платежа и также уточнили что в кредит входит обязательная страхование. Также сказали что без страховки в выдаче кредита мне откажут. Что мне делать?

Банк Тинькофф одобрил мне кредит наличными на дебетовую карту, представитель банка подписал со мной все документы в них указано что деньги поступят на счет карты в течении 30 минут а прошло уже 5 суток и денег нет, операторы мне говорят ждите вам придет смс и тд а толком не говорят когда деньги поступят как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение