Ч 1 к 12 годам строгого режима, Прошло пол срока.

• г. Тула

Муж осуждён по 105. ч 1 к 12 годам строгого режима, Прошло пол срока. Что можно сделать в его ситуации? Осуждён в первый раз, вину на суде признал полностью, является инвалидом 2 но.подать на смягчение наказания, замене на исправ работы?

Сын осужден на 8 лет 2 месяца строгого режима по 228.1. ОТбывает в СИЗО 2 года 8 мес., что составляет 1/3 срока. Можно ли ходатайствовать о смягчении наказания и замене строгого на общий режим? КАк это сделать?

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима по статье 111 часть 4.срок наказания 8 лет, мой муж отбыл половину срока назначенного ему наказания. Подрался, вызвал скорую помощь, оказал первую мед. помошь, в последствии по пути в больницу потерпевший скончался. В ходе расследования мой муж дал явку с повинной, есть чистосердечное признание. Вину признал полностью. Раскаялся. Какой процент того что его отпустят по ходатайству о помилованию. Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее Спасибо!

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 УК на 2 года и 9 месяцев и отбывает наказание в колонии общего режима. Вышли ли какие поправки о смягчении наказания, ранее судим не был, является инвалидом второй группы, ему необходима операция на сердце по жизненным показаниям. Возможно ли смягчение наказания или раннее УДО?

Заранее спасибо за оказанное внимание.

Наш сотрудник осужден по сч.105 ч.2 на 7 лет строгого режима. Подходит 1/3 срока. Что можно предпринять для смягчения наказания? Можно ли вести речь об УДО?

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наказание отбывает в первый раз (срок наказания 2 г. 6 мес.), осужден 25 апреля 2009 года. Может ли он расчитывать на амнистию, если потерпевшему была оказана материальная помощь в размере 100 тыс. руб. и он полностью признал свою вину (чистосердечное признание). Заранее благодарю за ответ.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, летом он подавал на УДО, но к сожалению, мы не прошли, сейчас он хочет подать на 80 статью, на смягчение наказания, на исправительные работы. До звонка нам осталось 8 месяцев, до следующего УДО 3 месяца. Скажите пожалуйста, какой срок исправительных работ может назначить суд? Можно ли будет ему самому найти работу? Трудоустройство должно быть официальным или нет?

Спасибо.

Сын отбывает наказание в Колонии строгого режима, по статья 111 часть 4,уже 5 лет из 8,в судебном заседании вину не признал и не раскаялся в содеянном, может ли он сейчас написать ходатайство по ст.64 о смягчении, если укажет что признал вину и полностью раскаялся в содеянном, возможен ли результат и уменьшение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение