Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация приехал в авто салон в другом городе из за красивых рассказов

из за подарков в процессе я понял что они мне хотят предоставить кредит не в банке а в микрофинансовой организации я отказался но они успели до этого дать мне на подпись договор купли продажи в котором указано что покупатель обязуется оплатить за него установленную цену первую часть в размере 0 рублей покупатель оплачивает в кассу или перечесление на расчетный счет продовца но ведь я подавал на кредит от которого отказался и что покупатель обязуется осуществить оплату в день подписания акта приемки передачи. Путем внесения наличных средств в кассу факт внесения не было опять же ведь я подовал на кредит в противном случае по истечению однодневного срока я покупатель не принимаю автосо склада то обязуюсь каждый последующий день хранения авто платить 1% от стоимости в.

Ответсвенно сти сторон написано что сторона не выполненая обязательства обязана возместить убытки и в случае отказа покупателя от выполнения обязательств по договору или нарушения срока оплаты покупатель обязан оплатить штраф 10% от стоимисти авто я забрав свои документы и написав заявление писменной форме об анулировании договора на имя директора уехал без подписаных мной актов приема передачи и без подписанного мной кредитного договора могут ли они разорвать заявление и привлечь меня каким то образом выплачивать те самые проценты?

вопрос №15810967
прочитан 5 раз

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи. Желание аннулировать договор - никак его не прекращает, если нет оснований для прекращения. А иск по условиям договора - вполне возможен.

Для начала можете заявление о мошенничестве в полицию того города, но там откажут. Это взыскивается в судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X