Я купила долю в квартире у своей сестры у нее долг по комунальным платежам

в договоре купли-продажи указали что я согласно что там есть долг и что собтвеник этой доли не выписан из квартиры. Я подала заявление в тсж что бы в квитанциях мне не писали ее долг так как долг остается на бывшем собственнике, в тсж мне ответили что я в договоре согластлась что есть долг и поэтому я должна оплатить этот долг. Правомно ли то что долг бывшего собсвенника должна платить я если в договоре купли-продажи согласилась что на доли есть долг?

вопрос №15810970
прочитан 6 раз

По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X