Могу ли я оформить дарственную своей доли в квартире на свою мать, если в ней есть доля моей дочери.

• г. Братск

Могу ли я оформить дарственную своей доли в квартире на свою мать, если в ней есть доля моей дочери.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Можете.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности (действующая редакция)

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Можете оформить дарственную своей доли на мать законом не запрещено. Оформление должно быть через нотариуса и зарегистрировано в Росреестре. Ст.42 ФЗ-218 " О государственной регистрации права"