Входит ли в трудовой стаж время учебы меня в медицинском училище, и повлияет-ли эти годы на размер моей пенсии?

До поступления на учебу в медицинское училище, я работала на фабрике - трудовая книжка имеется. Входит ли в трудовой стаж время учебы меня в медицинском училище, и повлияет-ли эти годы на размер моей пенсии?

номер вопроса №15811
прочитан 1212 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Альбина Васильевна!

Если обучение було после ноября 1990 года, даты принятия Закона РФ "о пенсионном обеспечении граждан", то данный отрезок времени включается в общий трудовой стаж при исчислении пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X