Проблемы с направлением на обследование в ПНД - отсутствие письменного направления и возможность выдачи справки об уклонении

• г. Магадан

Моего сына направляли на обследование в ПНД, но устно, направление никто не выписываться, естественно он не поехал. Теперь вместо военного билета хотят выдать справку уклониться, якобы он намеренно избегая прохождение медкомиссии. Все остальные специалисты проходили с вовремя. Психиатр призывом комиссии жена главного врача ПНД. Сыну уже 30. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите направление на обследование в психоневрологическом диспансере.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал на своей работе 11 лет. В прошлом году, по требованию работадателя, прошёл обследование у врача психиатара. В этом году при прохождении очередной медкомиссии, с меня потребовали справку о том, что я несостаю на учёте в ПНД. Но там, мне эту справку не выдают, без направления от медкомиссии, медкомиссия не даёт направления, с сылаясь на то, что эту спраку и так должны выдать... Замкнутый круг.. И что елать?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Во время прохождения мед. комиссии сына взвешивали в одежде (визуально видно, что у него не хватает веса. ) После прохождения медкомиссии сыну дали направление на прохождение анализов крови, а в 14.00 этого же дня Призывная комиссия уже выдала повестку на призыв в армию. Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены? А если эти анализы не нужны, то за чем выдавали. Правомерны ли действия РВК и что делать?

Моему сыну выдают справку вместо военного билета, хотя он не уклонялся от службы. Все комиссии исправно проходил, признан годным. Отсрочки давали т.к жена была беременна, и в связи с рождением ребёнка.

Что нам делать?

Врач-психиатр при прохождении медкомиссии требует военный билет, хотя снят с воинского учёта пять лет назад. Законно ли это и что делать, если нет военного билета?

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

В 2010 году однократно обратилась к детскому психологу по поводу плохой успеваемости сына в школе (без присутствия ребенка). Сейчас сын призывается в армию, проходит медкомиссии. В ПНД в марте прошлого года получили справку о том, что на учете у психиатра сын не состоит. Но призывная комиссия все равно дала направление на стационарное обследование в ОПНД. Правомерны ли действия комиссии военкомата? Можно ли не проходить стационарное обследование в ОПНД? Сын психически здоров и не уклоняется от службы в армии.

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение