Как поступить, когда суд назначил выплату морального вреда, но должник подал на алименты и приставы требуют ждать 10 лет?

• г. Биробиджан

Ситуация такая разъясните, пожалуйста. Судом присужден моральный вред здоровью 300000 р, должник сразу подал на алименты, платит 50%заработка на троих детей, приставы сказали что надо ждать совершеннолетия последнего ребенка (через 10 лет), что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, настаивайте, чтобы приставы арестовали имущество.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП на арест имущества должника. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

А могут удерживать с зарплаты 50%алиментов +20%моральный вред мне?

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж являемся взыскателями по 2 м исполнительным листам. Я - моарльный вред, муж-материальный ущерб. Однако должник придумал схему. Жена подала на алименты и сейчас она является перовоочередным взыскателем. Все денежки - в общий семейный бюджет, а нам приставы сказали - ждите вашей очереди. Правомерно ли нам ждать? Является ли моральный вред первоочередым по взысканию (был также причинён вред здоровью, установленный комиссией и судом) и сколько вообще ждать, пока ребёнку не исполнится 18?

Могут ли лишить прав должника, который не платит назначенную судом сумму за моральный вред в связи с ДТП и нанесением тяжкого вреда здоровью в сумме 300000 руб. Он работает не официально водителем автомобиля.

Скажите пожалуйста я подала на алименты семь месяцев назад должник не плотил ни разу справка которую он предоставил судебному приставу ложная пристав на это мне ответил что в налоговой сказали что они не дают информации о доходах должника как быть в такой ситуации?

Как будет происходить списание денежных средств должника в в таком случае: должник платит алименты на троих детей + платит задолжность по кредиту, тоже через приставов. Вопрос такой... Должнику должен прийти возврат денежных средств 13% (за покупку квартиры), как с этих денег будет происходить списание? Алименты в первую очередь или же алименты только с ЗП, и (или) плюс 50% удержат в пользу долга по кредиту?

У меня такая ситуация, мне должник не платит ущерб в результате ДТП. Судебные приставы объясняют это тем, что у должника появилось еще одно исполнительное производство по возмещению ущерба нанесение вреда здоровья человека, то есть мне по ДТП не платит, а по ущербу здоровья платит, что делать? Заранее благодарен.

Должнику судом были присуждены алименты. Сейчас воспитанием ребенка занимается должник. На основании этого должник вышел в суд об остановлении роста алиментов. Так же мне были присуждены алименты. Означает это что должник не должен выплачивать долг который за ним образовался.

Мой бывший муж уже 5 лет не платит алименты на 2 х детей которые были присуждены судом в размере 1 прож минимума. Судебные приставы бездействуют. Что мне делать в этой ситуации и куда обратиться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на моральный вред здоровью и на возмещения вреда здоровья.

Должник (неработающий), проживающий в Новосибирской области, платил алименты в размере прожиточного минимума 5143 руб. Приставы по месту проживания должника сказали мне, что размер алиментов увеличился до 6076 рублей. Приставы по моему району (я проживаю в Сахалинской области) сказали, что неработающий платит 25% от среднего заработка по РФ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, какой размер алиментов все-таки должен платить неработающий родитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение