Рассрочка автомобиля - что делать, если жена покупателя угрожает статьей?

• г. Челябинск

Человек взял в рассрочку авто написал расписку и добровольно передал мне паспорт как доп гарантию. Сейчас его жена звонит иурожает статьёй. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. А зачем Вам паспорт расписка же есть. Отдайте и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, паспорт не может служить никакой гарантии. Паспорт должен находиться только у собственника этого паспорта. В случае наличия спора в вашей ситуации имеет значение только правильно написанная расписка.

Спросить
Пожаловаться

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Я написал расписку и передал эти деньги шефу, в дальнейшем я не однократно пытался закрыть долг по этой расписке но шеф меня успокаивал и говорил что он написал вторую расписку и взял долг на себя при этом я не видел этой расписки и моей расписки мне никто не возвратил. Сейчас на меня подал в суд человек у которого я брал деньги. Мой шеф от этой проблемы открестился. Что мне делать. Я дурак поверил в дружбу.

Муж взял суду другому человеку. И сейчас у них просрочка они мне написали расписку. Расписка. Я агеева елена ивановна 30.11.1969 г. р паспорт номер серия выдан обязуюсь выплатить сумму 126312 тыс руб дата и роспись. Но с банко звонят и просят вернуть задолжность. Как мне сейчас поступить что делать.

Дал человеку 150000 р в качестве предоплаты за сельскохозяйственную технику, техники нет, человек взявший деньги написал расписку, что взял деньги в качестве предоплаты, как вернуть деньги, данный человек живёт в Чебоксарах я живу в Омске, расписка написана от руки серию и номер паспорта я проверял по расписке а вот адрес написан ен внятно.

Мне человек по расписке должен денег и долго не отдает. В итоге я его нашел, он передал мне в качестве гарантии не свою машину (говорит, что она прокатная) вместе с документами на нее и написал расписку о том, что дал мне ее на время и добровольно до возврата долга. Он может теперь меня обвинить в вымогательстве? Спасибо!

Человек обещал предоставить стройматериал для постройки дома, взял деньги, написал расписку (в расписке должен привести до 19 сентября), сейчас не берет телефон, в общем игнорирует. Что мне делать, как поступить?

Меня попросил взять в долг деньги мой шеф у нашего общего знакомого так как он ему отказал, я написал расписку и передал эти деньги шефу, в дальнейшем я не однократно пытался закрыть долг по этой расписке но шеф меня успокаивал и говорил что он написал вторую расписку и взял долг на себя при этом я не видел этой расписки и моей расписки мне никто не возвратил. Сейчас на меня подал в суд человек у которого я брал деньги. Мой шеф от этой проблемы открестился. Что мне делать. Я дурак поверил в дружбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующий, взяла у человека шубу в рассрочку или под реализацию, написала расписку, выплачивать нет возможности, человек у которого я их взяла, написал заявление в полицию, объяснение я дала, шубу обязуюсь вернуть, звонит следователь и говорит о возбуждение уголовного дела, имеют ли на это право? Говорят что это мошенничество.

Мои родственники взяли у меня деньги без расписки, но сейчас я хочу чтобы он написал расписку, просто мне нужны гарантии, что пусть через несколько лет, но он вернёт или его жена (он согласился)! Скажите пожалуйста как правильно составить расписку и нотариус сможет ее заверить без факта передачи денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение