Возможно ли расторгнуть договор с частной школой и забрать документы ребенка на заочном образовании?

• г. Москва

Ребенок числится на заочном образовании в частной школе. Заканчивает 4 класс. Могу ли я забрать документы из школы (расторгнуть договор)? Один год ребенок не будет прикреплен ни к одной школе, а на следующий год принести документы в 5 класс.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще не прикрепляться ни к какой школе вплоть до 11 класса, выбрав семейную форму обучения.

Промежуточную аттестацию ребенок может проходить в любой школе на территории РФ.

График этой аттестации устанавливают сами родители. Хоть один раз за 11 лет.