Развожусь с женой. Как лучше делить имущество до развода или после?

• г. Оренбург

Развожусь с женой. Как лучше делить имущество до оазвода или после?

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы по разделу имущества стст 38 и 39 СК РФ в смысле времени не существует У вас есть право объединить в одном иске ст 131 ГПК РФ требование о разводе и требование о разделе имущества-

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: развожусь с женой, есть общее имущество. Как лучше поступить сначала раздел имущества потом развод или развод с разделом имущества. Александр.

Развожусь с мужем, есть совместно нажитое имущество. Как лучше сделать, чтоб не быть в минусе. Разводится а потом подавать на раздел имущества? Или во время развода делить имущество? Или не имеет значение?

Сейчас развожусь с женой и происходит раздел имущества. У меня такой вопрос, можно ли до подачи на развод подать иск на раздел имущества или надо обязательно подать документы на развод после этого делить имущество. Я хочу сейчас подать в суд чтобы признали половину машины моей но на развод не подавать.

Развожусь с женой... имущество недвижимое не хочет делить... говорит напишет заявление об избиении хотя я ее пальцем не трогал... что делать если напишет.

Во время брака мне мама подарила квартиру. Подаренную квартиру я продал и купил за эти же деньги другую квартиру. Сейчас с женой я развожусь. Имеет ли право жена делить мою квартиру как совместно нажитое имущество? В течении какого времени она имеет право подать на раздел имущества после развода?

Я развожусь с женой и хочу отсудить себе ребенка как лудше это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, розвожусь с женой с которой прожил 5 лет, после свадьбы купил квсртиру но за женьги зароботаные до свадьбы, как тепер дельть правельно имущество? Получается оно приобретино уже в браке... помогите.

Вопрос следующего плана: я развелся с женой, пришел черед делить имущество. Как лучше поступить, ждать когда она подаст на раздел имущества, или первым сделать этот шаг? по сути мне спешить некуда. Нов вот важна судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение