Развожусь с женой. Квартира куплена до брака. В браке родился ребенок.

На счете естб общие деньги. Жена говорит купи нам квартиру и мы уйдем. Купи квартиру, оформи на меня (жену), и после этого подаст на раразвод она. Как сделать правильно? Купить им квартиру до развода, или после развода?

вопрос №15811241
прочитан 2 разa

Анатолий, если купить квартиру на общие деньги, то это не повлияет когда она будет приобретена, в период брака или после, она будет являться совместной собственностью, если супруга докажет, что использовались общие денежные средства статья 34 СК РФ.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё что куплено в браке будет совместно нажитым имуществом и по 1/2 у каждого при разделе. Квартира приобретённая до брака ваша и не делится. Подайте сами иск на развод, вы ничего не теряете. Можете потом разделить имущество, нотариально, и отдать 1/2 денег со счёта, пусть покупает себе жильё.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Юридический центр на Бабакина":

Уважаемая Елена, в Вашей ситуации проще всего до подачи заявления о расторжении брака заключить в нотариальной форме брачный договор.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Если будет завещание претендовать не будет. При разделе будет, лучше составить брачный договор.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Можно и до, и после, как договоритесь. Если до развода, то лучше заключить брачный договор или договор дарения доли участка. Если после,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

[b]Он должен меня сделать собственником квартиры до развода или может после развода.[/b]----Можете оформить договор дарения до расторжения брака.


юрист Задорожный Николай Константинович:

Здравствуйте, при разводе квартира делится пополам по 1/2 доли каждому, если была приобретена в браке. Алименты обязательны, зачет стоимости недвижимости в счет алиментов невозможен,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X