Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В службе судебных приставов находится мое,

включенное в сводное исполнительное производство о взыскании со СК Адмирал в кол-ве 1000 взыскателей на общую сумму 91 млн. руб. Сводное от 2009 г., а мое от 2011 г. На счетах Адмирала нет денег. Полагаю, деньги Адмирал прячет где-то. Если ждать очередности, то мне ждать 2-3 года или дождусь банкротство Адмирала, что плохо. Я пенсионер, нахожусь в тяжелом материальном положении. Возможно ли в порядке ст. 203 ГПК РФ через заявление в суд изменить ПОРЯДОК исполнения решения суда, т.е. взыскать вне очереди, как находящемуся в тяжелом материальном положении. Спасибо огромное.

вопрос №1581125
прочитан 33 разa

по 203-й ничего не получится. ФЗ о банкротстве прямо указывает, что дела по банкротству рассматривает арбитражный суд и все процедуры возможны лишь в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". ГПК РФ с момента возбуждения производства в отношении должника - неприменим. Исключений по категориям лиц-взыскателей - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X