Я обязана покупать книги или оплачивать штраф?

• г. Иркутск

Я ребенок оставшийся без попечения родителей и учусь в колледже, так случилось что я потеряла несколько книг и теперь с меня требуют оплату штрафа или покупку новых книг. Я обязана покупать книги или оплачивать штраф?

У меня такая ситуация: взял пару книг в библиотеке и собирался уходить, библиотека 2-х этажная, я очень спешил на собеседование и так уж случилось что я подскальзнулся перед лестницей и уронил книги. В результате 1 книга (а она была довольно ветхой) оборвалась. Что мне делать? Должен ли я заплотить за книгу?

Заканчиваю обучение в колледже. Дали подписывать обходной лист. Во время обучения была утеряна книга. Библиотекарь не подписывает обходной лист пока я не куплю новую книгу. Книгу найти тяжело, возможно только под заказ по интернету. Доставка долгая. Предлагала возместить стоимость книги или оплатить штраф. Отказывается. Пока не куплю новую книгу, не выдадут диплом. Хотя, на первом курсе все сдавали по 5000 на книги. Что делать в данной ситуации?

Я ребенок оставшийся без попечения родителей, учусь в колледже нахожусь на государственном обеспечении, мне 19 лет, моя мама была в местах лишения свободы и теперь вернулась, папа умер давно, будут ли ваплаты, так как её не было рядом когда мне исполнилось 18 и мой статус ребёнок оставшийся без попечения родителей?

Что делать? Ребёнку выдали книги на первое полугодие, одна из книг лопнула при обёртывании мы окуратно проклеили скотчем и сдали, книгу забрали и сказали купить новую, но ребёнок не виноват, что так произошло, теперь нам не выдают книгу 2-ю часть. Как быть?

При переезде в другой корпус проследить за сохранностью книг я физически не мог (загружали книги всё оборудование в камаз и увозили, то есть либо грузи, либо разгружай и разгружали всё в кучу студенты), после этого больше недели книги лежали целыми днями без замков, просто в свободно доступных местах в аудиториях. Пропало около 20 книг. Теперь с меня требуют компенсацию, причём за каждую ветхую книгу 1970 года, новую книгу не позже 2009 из года стоимостью около 300 рублей.

Мне прислали письмо с просьбой оплатить задолжность по оплате книг с 2008 года, какие-то книги у меня есть, какие-то мы не заказывали, но нам пред являют номер почтового извещения где сказано, что книга получена. Пени и штрафы растут день ото дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Присылают уже третий раз письмо от Кредит финанс, требуют возврата задолжности за книгу которую я не оплатил. Две книги были получены мной в 2007 (первая книга оплачена мною сразу) и вторая получена в 2008, первую книгу я оплатил, а вторую я не заказывал но её прислали и я её взял. Теперь требуют оплаты саммы в 2660 руб., но книга стоит 1046 руб. Что делать?

Продаю дом. требуют сделать домовую книгу, хотя раньше ее не было, тк сельское поселение была просто похозяйственная книга. Мы уже оттуда выписались и дана была справка в администрации что там никто не прописан. Но сегодня в юстиции сказали что без домовой книги не примем документы. Где логика? Если там все равно все выписаны. Пусть бы новый хозяин и заводил бы домовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение