Возможно ли вернуть полную сумму оплаты обучения, если требуют дополнительную оплату за год, которого больше нет?

• г. Чита

Я обучалась заочно, оплатила все семестры 100 000 (как указано в договоре). Теперь остались госы и диплом, но в вузе требуют дополнительную оплату ещё 50 000, якобы за год обучения, хотя обучения больше не будет. Могу ли я вернуть свои деньги в полном объёме, тк у меня нет возможности оплатить эту сумму и соответственно получить диплом. Без оплаты к госам и защите не допускают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Нарушение прав учащихся является административным правонарушением. У Вас обязаны принять итоговые экзамены и выдать документ об образовании.