Мотивирует, что на изделии срок гарантийный 1 год и товар является ненадлежащего качества.

• г. Луга

Покупатель в аптеке приобрел кружку эсмарха в окябре 2011, а в феврале просит замену (подтекает). мотивирует, что на изделии срок гарантийный 1 год и товар является ненадлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

Если в товаре выявлен дефект,неоговоренный при передаче товара Потребителю, Потребитель вправе в течении гарантьийного срока заявить требование предусмотренное ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Срок исполнения требования потребителя на замену в соответствии со ст. 21 Закона, семь дней. При необходимости проведения проверки качества срок исполнения требования -20 дней.