Вот ещё один вопрос возник какому виду людей государство может выделить хоть какие-то квадратные метры?

• г. Владимир

Вот ещё один вопрос возник какому виду людей государство может выделить хоть какие-то квадратные метры? Куда обратиться? Что для этого надо из документов?

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Заметила в квитанции за оплату газа, что плачу за 38 квадратных метра, хотя у меня 37, 4. оказалось что плачу за лишние квадратные метры очень давно. Обратилась в горгаз, они отказались делать перерасчет. Законно ли это? куда можно обратиться?

Мой муж с несовершеннолетней дочерью прописан в частном доме, где также прописаны 8 человек. Выходит. Что на 1 человека квадратные метры не соответствуют. Имеем ли мы право получить жилье от государства? Какие документы для этого нужно собрать? И куда обратиться по данному вопросу?

У нас в области (Самарская) оплата за мусор для городского населения взимается с квадратного метра, а для сельского с прописанного. Ситуация такая 3 человека прописано в квартире в который ежемесячно оплачивается за мусор по квадратным метрам. У одного из этих людей имеется дом в котором никто не прописан и постоянно не проживает (используется как дача), за него тоже приносят оплату за мусор за квадратный метр. Договор на вывоз мусора отсутствует, машина ездит один раз в неделю нарушая все ГОСТы и СНИПы. Образовался долг за вывоз мусора из дома, объясните пожалуйста как один человек может мусорить в нескольких местах, как пустые квадратные метры могут создавать мусор. Есть ли законный способ оспорить действия регионального мусорного оператора. Ведь в данном виде это чистой воды побор с населения за воздух. Квадратные метры не могут создавать мусор, если на них никто не проживает.

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Скажите пожалуйста а в каком размере сумме денег мне может выделить государство за згоревший дом и какие документы мне надо собрать а то в нашей сельской администрации ничего не говорят может мне обратиться куда нибудь подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать гражданка Украины, хочу оформить вид на жительство. Имею квартиру в соц. найме. Военный пенсионер.

Вопрос:

1. Какие документы надо предоставить о том, что смогу прописать мать. На этапе подачи документов в УФМС на вид на жительство

2. Куда надо обратиться для решения этого вопроса. Домоуправление, Администрация и т.д?

Я приобрел в ЗАО... двухкомнатную квартиру стоимостью один миллион двенадцать тысяч двести (1 012 200) рублей, общая площадь которой составляет 46,03 квадратных метра, квадратный метр которой оценивался в 21 990 рублей.

При оформлении приватизации квартиры, риэлтор обнаружил, что квартирная площадь, проданная мне, не соответствует обследованному измерению БТИ. Таким образом я заплатил лишние деньги за несуществующие 3,43 кв.метра.

Я хочу вернуть, незаконно полученную денежную сумму за несуществующие квадратные метры, с учетом уплаченных процентов по ипотеке. Подскажите на какие статьи ссылаться, и как это назвать заявление или претензия или еще что то?И может есть образец данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение