Право собственности на имущество в квартире после смерти деда

• г. Иркутск

Дед оформил дарственную на квартиру на меня еще при жизни через 3 месяца он умер. Имущество которое находилось в квартире кому должно принадлежать? Еще есть его сын который вступил в наследство на автомобиль. Имеет ли он право продавать имущество с квартиры которая принадлежит мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Движимое имущество, принадлежавшее деду и находящееся в жилом помещении, после смерти наследодателя стало наследственной массой. Соответственно, сын (наследник 1 очереди по закону) вправе им распорядиться.

А конкретно например электростанция, мебель, мелочи находящиеся в квартире?

Все, что принадлежало умершему, стало наследственной массой после его смерти.